Festejos de los locales en domingo a puro fútbol
12 de Junio VH ganó 2-0 al Atl. 3 de Febrero y Sp. Carapeguá venció 1-0 a Independiente CG.
Leer más30/07/2018
tres fechas
Se llevó a cabo la reunión de delegados de la División Intermedia en donde se calendarizaron las próximas tres fechas del Campeonato 2018. Además, se tuvo la grata visita del Presidente de la Asociación Paraguaya de Fútbol el Lic. Robert Harrison Paleari donde se aprovechó para entregarle un reconocimiento por el desempeño realizado y la organización de la Copa Paraguay.
LOS PARTIDOS
FECHA 22
VIERNES 3 DE AGOSTO
Fernando de la Mora vs Rubio Ñu
Escenario: Emiliano Ghezzi
Hora: 15:00
Fulgencio Yegros vs Sportivo Trinidense
Escenario: Ex Tembetary
Hora: 15:00
SÁBADO 4 DE AGOSTO
Sportivo Iteño vs Deportivo Liberación
Escenario: Salvador Morga
Hora: 09:30
Sportivo San Lorenzo vs Guaireña FC
Escenario: Gunther Vogel
Hora: 10:00 (TV)
Ovetense FC vs Deprotivo Caaguazú
Escenario: Ovetenses Unidos
Hora: 15:00
DOMINGO 5 DE AGOSTO
General Caballero ZC vs R.I.3 Corrales
Escenario: Hugo Bogado V.
Hora: 14:45
River Plate vs Resistencia
Escenario: Jardines del Kelito
Hora: 15:00
2 de Mayo vs Martín Ledesma
Escenario: Río Parapiti
Hora: 15: 00
FECHA 23 - ADELANTO
MIÉRCOLES 8 DE AGOSTO
Deportivo Caaguazú vs Fulgencio Yegros
Escenario: Federico Llamosas
Hora: 14:45
Rubio Ñu vs River Plate
Escenario: La Arboleda
Hora: 17:00
R.I.3 Corrales vs Fernando de la Mora
Escenario: R.I.3 Corrales
Hora: 14:45
Martín Ledesma vs General Caballero ZC
Escenario: Enrique Soler
Hora: 15:00
Sportivo Iteño vs 2 de Mayo
Escenario: Salvador Morga
Hora: 14:45
FECHA 23 - REGULARIZACIÓN
MIÉRCOLES 15 DE AGOSTO
Deportivo Liberación vs Sportivo Trinidense
Escenario: Atanacio Villagra
Hora: 15:00
Guaireña FC vs Ovetense FC
Escenario: Parque del Guairá
Hora: 14:45
Resistencia vs Sportivo San Lorenzo
Escenario: Tomás B. Correa
Hora: 15:00
FECHA 24
SÁBADO 11 DE AGOSTO
Sportivo San Lorenzo vs Rubio Ñu
Escenario: Gunther Vogel
Hora: 17:30
Sportivo Trinidense vs Caaguazú
Escenario: Martín Torres
Hora: 18:30
DOMINGO 12 DE AGOSTO
Ovetense FC vs Resistencia
Escenario: Ovetenses Unidos
Hora: 10:00
2 de Mayo vs Deportivo Liberación
Escenario: Río Parapití
Hora: 15:00
General Caballero ZC vs Sportivo Iteño
Escenario: Hugo Bogado V.
Hora: 15:00
Fernando de la Mora vs Martín Ledesma
Escenario: Emiliano Ghezzi
Hora: 15:00
River Plate vs R.I.3 Corrales
Escenario: Jardines del Kelito
Hora: 14:45
Fulgencio Yegros vs Guaireña FC
Escenario: Ex Tembetary
Hora: 15:00