Sport Colombia sumó de a tres de local
Venció por 2 a 0 a Benjamín Aceval en el Alfonso Colman.
Leer más07/05/2024
Árbitros y asistentes para el quinto capítulo de la Primera B.
La comisión de árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol, dio a conocer a la nómina de autoridades que tendrán a su cargo impartir justicia en la quinta fecha de la categoría Primera B, que arranca mañana miércoles 8 de mayo con 7 compromisos y se completará la fecha el jueves con dos últimos encuentros.
A continuación todos los detalles:
Miércoles 8 de mayo
12 de Octubre SD vs. 12 de Octubre
Estadio: Agustín Báez
Hora: 10:00
Árbitro: José Cuenca
Asistentes: Rubén Dávalos y Ever Delgado
Cuarto árbitro: Pedro Baranda
Sport Colombia vs. Deportivo Capiatá
Estadio: Alfonso Colman
Hora: 15:30
Árbitro: Alcides Gray
Asistentes: Lorenzo Giménez y Tania Martínez
Cuarto árbitro: Gustavo Caballero
Silvio Pettirossi vs. 3 de Febrero
Estadio: Alfonso Colman
Hora: 15:30
Árbitro: César Rolon
Asistentes: Marcelo Almada y Jorge Sanabria
Cuarto árbitro: Juan Jara
River Plate vs. 3 de Noviembre
Estadio: Jardines del Kelito
Hora: 15:30
Árbitro: Carlos Figueredo
Asistentes: Aníbal Esteche y Lorena Miranda
Cuarto árbitro: Ernesto Caballero
Sportivo Limpeño vs. Cristóbal Colón Ñemby
Estadio: Optaciano Gómez
Hora: 15:30
Árbitro: José Franco
Asistentes: Jorge Molas y Néstor Sotto
Cuarto árbitro: Alberto Candia
Cristóbal Colón JAS vs. Presidente Hayes
Estadio: Herminio Ricardo
Hora: 15:30
Árbitro: Luis Trinidad
Asistentes: Jesús Alcaraz y Pablo Ojeda
Cuarto árbitro: Óscar Amarilla
24 de Setiembre vs. Olimpia de Itá
Estadio: Proculo Cortázar
Hora: 15:30
Árbitro: Fabio Villalba
Asistentes: Carlos Benítez y Luis Escobar
Cuarto árbitro: Basilio Jara
Jueves 9 de mayo
29 de Setiembre vs. Dr. Benjamin Aceval
Estadio: Salustiano Zaracho
Hora: 10:00
Árbitro: Marcos Galeano
Asistentes: Digno Salinas y Carlos Cáceres
Cuarto árbitro: Arcenio Mereles
Atlántida SC vs. General Diaz
Estadio: Juan B. Ruiz Díaz
Hora: 10:00
Árbitro: Alberto Candia
Asistentes: Juan Figueredo y Liz Fleitas
Cuarto árbitro: José Franco.