Inicio / Noticias
Comisión de Árbitros

Jueces designados para la jornada 7

Se conocen los árbitros para un nuevo episodio de la Intermedia.

Jueces designados para la jornada 7

12-05-2022

Este viernes 13 de mayo con dos juegos, arranca la séptima fecha del Torneo Intermedia 2022. Por tal motivo, la Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer la nómina de las autoridades que dirigirán los 8 partidos.

A continuación, todas las designaciones arbitrales:

Viernes 13 de mayo

Sportivo Trinidense vs. Sportivo Iteño

Estadio: Martín Torres.

Horario: 16:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Martín Estigarribia y Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: César Herebia.

 

Sportivo Luqueño vs. Deportivo Santaní

Estadio: Feliciano Cáceres (Luque).

Horario: 18:15 (TV).

Árbitro: Alipio Colmán.

Asistentes: Roberto Azari y Víctor Dávalos.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Sábado 14 de mayo

Pastoreo FC vs. River Plate

Estadio: Ka’arendy (Juan León Mallorquín).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Aldo Quiñonez.

Asistentes: Derlys González y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.

 

Atlético Colegiales vs. Fernando de la Mora

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Marcelo Silva y Diego Silva.

Cuarto árbitro: Víctor Ruiz.

 

Domingo 15 de mayo

Guaraní de Trinidad vs. Rubio Ñu

Estadio: Don Carlos Memmel (Cambyretá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Carlos Galeano.

Asistentes: Marco Velázquez y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñonez.

 

Sportivo 2 de Mayo vs. Independiente CG

Estadio: Río Parapití (Pedro Juan Caballero).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Juan López.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Aníbal Esteche.

Cuarto árbitro: Víctor Ruiz.

 

Lunes 16 de mayo

General Martín Ledesma vs. Atyrá FC

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Horario: 15:00 (TV).

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Nimio Vera y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.

 

Sportivo San Lorenzo vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 18:15 (TV).

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Juan Cristaldo.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

Tags: División Intermedia Comisión de Árbitros Fecha 7 Campeonato 2022