Asociación Paraguaya de Fútbol

La cuarta fecha y sus autoridades
Árbitros

La cuarta fecha y sus autoridades

25/04/2024

Los jueces designados para una nueva ronda de la Intermedia.

25/04/2024

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer las autoridades que impartirán orden en los partidos de la cuarta jornada del torneo Intermedia 2024, que comienza este viernes 26 de abril con dos juegos en los estadios Municipal de Carapeguá y Juan José Vázquez de San Estanislao, respetivamente.  

A continuación, las designaciones arbitrales para el capítulo 4:

Viernes 26 de abril

Sportivo Carapeguá vs. Rubio Ñu

Estadio: Municipal de Carapeguá.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Christian Sosa y Lucio García.

Cuarto árbitro: Alvaro Giménez.

 

Deportivo Santaní vs. Fernando de la Mora

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 17:15 (TV).

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Juan Mendoza y Francisco Ramos.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Sábado 27 de abril

12 de Junio VH vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio: Facundo de León Fossatti (Villa Hayes).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Edgar Galeano.

Asistentes: José Mercado y Rodrigo Mendieta

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

 

Pastoreo FC vs. Atlético Colegiales

Estadio: Liga Caaguazú de Fútbol.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Marco Velázquez y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Jhonatan González.

 

Domingo 28 de abril

General Martín Ledesma vs. Encarnación FC

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Arthur Afara.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Juan Cristaldo.

Cuarto árbitro: Fredy Hermosilla.

 

Deportivo Recoleta vs. Resistencia SC

Estadio: CARDIF (Luque).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Alvaro Giménez.

Asistentes: Diego Silva y César Silva.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Lunes 29 de abril

Guaireña FC vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Parque del Guairá (Villarrica).

Horario: 17:15 (TV).

Árbitro: Julio Ojeda.

Asistentes: Derlys González y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: Carlos Figueredo.

 

Atlético Tembetary vs. Independiente CG

Estadio: Luis Alfonso Giagni (Villa Elisa).

Horario: 19:30 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Aníbal Esteche y Víctor Dávalos.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners