Asociación Paraguaya de Fútbol

Autoridades para la decimoquinta fecha
Árbitros

Autoridades para la decimoquinta fecha

25/04/2024

Designaciones arbitrales para un nuevo capítulo del Torneo Apertura.

25/04/2024

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF) dio a conocer a los jueces y asistentes designados en los partidos correspondientes a la 15ª fecha del Torneo Apertura de la Copa de Primera 2024.

Los nominados son:

Viernes 26 de abril

Sportivo Trinidense vs. Sol de América

Estadio: Arsenio Erico.

Hora: 19:30.

Árbitro: Mario Díaz de Vivar.

Asistentes: Guido Miranda y Héctor Medina.

Cuarto árbitro: Juan López.

VAR: Carlos Benítez.

AVAR: Félix Arzamendia.

 

Sábado 27 de abril

Sportivo Luqueño vs. Tacuary

Estadio: Feliciano Cáceres.

Hora: 20:00.

Árbitro: Derlis López.

Asistentes: José Villagra y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Giancarlos Juliadoza.

VAR: Mario Díaz de Vivar.

AVAR: Eduardo Britos.

 

Domingo 28 de abril

Sportivo 2 de Mayo vs. Libertad

Estadio: Río Parapití.

Hora: 17:30.

Árbitro: Carlos Paul Benítez.

Asistentes: Eduardo Cardozo y Milciades Saldívar.

Cuarto árbitro: Alipio Colmán.

VAR: Ulises Mereles.

AVAR: José Cuevas.

 

Guaraní vs. Nacional

Estadio: Rogelio Silvino Livieres.

Hora: 17:30.

Árbitro: David Ojeda.

Asistentes: Carmelo Candia y Nadia Weiler.

Cuarta árbitra: Zulma Quiñónez.

VAR: Gedidías Zacarías.

AVAR: Héctor Balbuena.

 

Cerro Porteño vs. General Caballero JLM

Estadio: ueno Defensores del Chaco.

Hora: 20:00.

Árbitro: Juan Gabriel Benítez.

Asistentes: Luis Onieva y Darío Gaona.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñónez.

VAR: Derlis López.

AVAR: Hugo Martínez.

 

Lunes 29 de abril

Olimpia vs. Sportivo Ameliano

Estadio: ueno Osvaldo Domínguez Dibb.

Hora: 19:30.

 Árbitro: José Méndez.

Asistentes: Roberto Cañete y Julio Aranda.

Cuarto árbitro: Derlis Benítez.

VAR: Fernando López.

AVAR: Nancy Fernández.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners