Skip to main content
Paraguay Primera División (Clausura) | J8 | Trinidense - Sportivo Amel.
Background image
Paraguay Primera División (Clausura)
|
J8
Estadio Ameliano Villeta
Finalizado
21’
Clementino González
61’
Luis Abreu
76’
Faustino Barone
Sportivo Amel.
0
3
Trinidense
Eventos del partido
Final del partido
Agustín Da Silveira
81’
Edgar Páez
Richard Torales
78’
0
-
3
Faustino Barone
76’
David Villalba
Bruno Valdez
67’
Cristhian Ocampos
Luis Ortiz
66’
Faustino Barone
Luis Abreu
66’
Armando Ruiz Díaz
Axel Cañete
62’
Tomás Rayer
Nicolás Maná
62’
0
-
2
Luis Abreu
61’
Ronald Peralta
Pablo Aranda
59’
Estivel Moreira
Valentín Larralde
59’
Luis Ayala
Alberto Contrera
59’
Tobías Morinigo
Junior Gamarra
55’
Marcelo Camargo
53’
Axel Cañete
50’
Descanso
Nicolás Maná
34’
0
-
1
Clementino González
21’
Primera parte
Estadísticas de equipo
Sportivo Amel.
Estadísticas principales
Trinidense
Ocasiones claras:Sportivo Amel. 0 versus Trinidense 1
Tiros totales:Sportivo Amel. 14 versus Trinidense 17
Pases totales:Sportivo Amel. 439 versus Trinidense 308
Faltas:Sportivo Amel. 13 versus Trinidense 16
Corners:Sportivo Amel. 6 versus Trinidense 5
Tiros
6Fuera
5A puerta
8Fuera
4A puerta
Árbitros
Árbitro principalJuan Gabriel Benítez
Línea 1Roberto Cañete
Línea 2Nadia Weiler
4º árbitroSamuel Morales Martínez
VAREdgar Galeano
AVARZulma Quiñónez