Inicio / Noticias
Futsal

Perforando redes chicos del Futsal

Perforando redes chicos del Futsal
La Sub 19 de Stars

05-07-2018

Los chicos del campeonato de las inferiores del Futsal de la APF siguen perforando redes y cumplidas las cuatro primeras fechas ya han superado los 1.500 goles en las cuatro cateogorías de las tres series. Este sábado se disputará la quinta fecha con la cuál se cerrará la primera rueda.
Resultados 4ta. Fecha:

SERIE A:

Pte Hayes vs. Rojas   

Sub 15: 11-0

Sub 13: 20-1

Sub 11: 9-2

Sub 9: 6-1

Cnel Escurra vs. San Gerónimo

Sub 15: 6-3

Sub 13: 4-2

Sub11: 13-0

Sub 9: 0-1

Medalla Milagrosa vs. Cardenal

Sub 15: 7-3

Sub 13: 11-2

Sub 11: 3-4

Sub 9: 2-6

Posiciones:

Sub15. Medalla 10, Hayes 8, Cardenal 7, Rojas Silva 6, Escurra 3 y San Gerónimo 0

Sub 13: Hayes 12, Medalla 9, Escurra 6, Cardenal y San Gerónimo 4 y Rojas Silva 0

Sub 11: Cardenal 12, Hayes y Escurra 9, Medalla y San Gerónimo 3 y Rojas Silva 0

Sub 9: Hayes 12, Rojas Silva 9, Cardenal 6, Medalla, Escurra y San Gerónimo 3.

Próxima Fecha

15.00 Rojas vs. Medalla. En cancha Escurra

14.30 Cardenal vs. Escurra,en San Antonio

15.00 San Gerónimo vs. Hayes, en Varadero

SERIE B:

Ysaty vs. Fernando

Sub 15: 2-8

Sub 13: 2-18

Sub 11: 2-7

Sub 9: 1-8

Atlántida vs. Gaspar

Sub 15: 1-4

Sub 13: 7-3

Sub 11: 9-4

Sub 9: 3-3

Pablo Rojas vs. Stars

Sub 15: 3-6

Sub 14: 7-4

Sub 11: 2-3

Sub 9: 3-5

Posiciones:

Sub 15: Fernando 12, Pablo Rojas 9, Stars 6, Gaspar y Atlántida 4 e Ysaty 0

Sub 13: Atlántida 12, Fernando 9, Gaspar y Pablo Rojas 6, Stars 3 e Ysaty 0.

Sub 11: Fernando 12, Atlántida 9, Gaspar y Stars 6, Pablo Rojas 3 e Ysaty 0

Sub 9: Fernando 12, Stars 9, Atlántida y Pablo Rojas 6, Gaspar 3 e Ysaty 0

Próxima Fecha

17.30 Fernando vs. Pablo Rojas, en Palomar

15.00 Stars vs. Atlántida,en Alberto Schwetzer

15.00 Gaspar vs. Ysaty, en cancha Gaspar

SERIE C:

Afemec vs. Sajonia Sport

Sub 15: 10-1

Sub 13: 2-0

Sub 11: 6-1

Sub 9: 8-1

Genes vs. Cerro

Sub 15: 4-2

Sub 13: 3-4

Sub 11: 6-2

Sub 9: susp.

Campoalto vs. Humaitá

Sub 15: 3-3

Sub 13: 4-2

Sub 11: 3-4

Sub 9:  1-1

Posiciones:

Sub 15: Afemec 12, Genes 9, Humaitá 7, Campo Alto 4, Sajonia Sport 3, Cerro 0

Sub 13:  Afemec 12, Campoalto 9,Humaitá y Sajonia Sport 6, Cerro 3 y  Genes 0

Sub 11: Afemec 10, Humaitá 9, Genes 6, Campo Alto 4, Sajonia Sport 3, Cerro 0

Sub 9: Afemec 12, Humaitá 7, Sajonia Sport y Genes 4, Cerro 3 y Campo Alto 1

Próxima Fecha

15.00 Sajonia Sport vs .Campoalto, Seccional 23

15.00 Humaitá vs. Gral Genes, cancha Humaitá

15.00 Cerro Porteño vs. Afemec, barrio Obrero

SERIE D:

Sajonia vs. San Cristóbal

Sub 15: 0-3

Sub 14: 3-3

Sib 11: 2-0

Sub 9: 12-1

Recoleta vs. Colonial

Sub 15: 11-5

Sub 13: 6-10

Sub 11: 2-2

Sub 9: 2-9

Luqueño vs. Furia

Sub 15: 4-6

Sub 13: 2-2

Sub 11: 2-3

Sub 9: 6-2

Posiciones:

Sub 15: Dvo Sajonia 12, Furia y Recoleta 9, Colonial 4. Luque 1 y San Cristóbal 0

Sub 13: Colonial 10, Sajonia 7, Recoleta 6, Furia, Luque 5, San Cristóbal 1.

Sub 11: Dvo Sajonia 10, Colonial 8, San Cristóbal 7, Recoleta 4, Furia 3 y Luque 1.

Sub 9: Colonial 12, Furia y San Cristóbal 6, Dvo Sajonia y Luque 4, Recoleta 3.

Próxima Fecha

15.00 San Cristóbal vs. Luqueño, en Nanawa

15.00 Furia vs. Rrcoleta, en Polideportivo Municipal Villeta

14.30 Sport Colonial vs. Deportivo Sajonia, en barrio Obrero

TOTAL DE GOLES

Primera Fecha: 355 goles

Segunda Fecha: 427 goles

Tercera Fecha: 453 goles

Cuarta Fecha: 299 goles

Total de 3 Fechas: 1.534 goles

Tags: Inferiores de Futsal