Asociación Paraguaya de Fútbol

El primer capítulo ya conoce a sus autoridades
Árbitros

El primer capítulo ya conoce a sus autoridades

04/04/2024

Jueces designados para la jornada inicial de la Intermedia.

04/04/2024

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer a los árbitros y asistentes que impartirán orden en los partidos correspondientes a la primera fecha del Torneo Intermedia 2024, que comienza este viernes 5 de abril con los juegos; Sp. San Lorenzo vs. Gral. Martín Ledesma en San Lorenzo a las 17:15 horas, y Dp. Santaní vs. Atl. Tembetary en San Estanislao desde las 19:30 horas.

Designaciones arbitrales para la primera fecha:

Viernes 5 de abril

Sportivo San Lorenzo vs. Gral. Martín Ledesma

Estadio: Gunther Vogel.

Horario: 17:15.

Árbitro: Angel Fleytas.

Asistentes: Derlys González y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: César Rolón.

 

Deportivo Santaní vs. Atlético Tembetary

Estadio: Juan José Vázquez.

Horario: 19:30.

Árbitro: Julio Ojeda.

Asistentes: Armindo Rojas y Lucio García.

Cuarto árbitro: Carlos Figueredo.

 

Sábado 6 de abril

Fernando de la Mora vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 10:00.

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Atlético Colegiales vs. Encarnación FC

Estadio: Luciano Zacarías.

Horario: 10:00.

Árbitro: Fredy Hermosilla.

Asistentes: Aníbal Esteche y César Silva.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

 

Domingo 7 de abril

Rubio Ñu vs. 12 de Junio VH

Estadio: La Arboleda.

Horario: 10:00.

Árbitro: Samuel Morales.

Asistentes: Víctor Dávalos y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Jhonatan González.

 

Sportivo Carapeguá vs. Deportivo Recoleta

Estadio: Municipal de Carapeguá.

Horario: 10:00.

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Jorge Gómez y Rodrigo Mendieta.

Cuarto árbitro: Julio Ojeda.

 

Lunes 8 de abril

Independiente CG vs. Guaireña FC

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 17:15.

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Marco Velázquez y César Caballero.

Cuarto árbitro: Carlos Figueredo.

 

Resistencia SC vs. Pastoreo FC

Estadio: Tomás Beggan Correa.

Horario: 19:30.

Árbitro: Edgar Galeano.

Asistentes: Juan Mendoza y Francisco Ramos.

Cuarto árbitro: César Rolón.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners