Asociación Paraguaya de Fútbol

Nómina arbitral para la sexta fecha
Árbitros

Nómina arbitral para la sexta fecha

10/05/2024

Todo listo para el inicio de una nueva fecha de la Primera B.

10/05/2024

La comisión de árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol, designó a los árbitros y asistentes que tendrán a cargo impartir justicia en la sexta fecha del campeonato de la categoría Primera B, que tendrá su arranque este sábado 11 de mayo con tres encuentros.

A continuación todos los detalles:

Sábado 11 de mayo

Cristóbal Colón Ñemby vs. Olimpia de Itá

Estadio: Pablo Patricio Bogarin.

Hora: 10:00

Árbitro: Óscar Amarilla.

Asistentes: Juan Figueredo y Ricardo Ortiz.

Cuarto árbitro: Fabio Villalba.

 

3 de Noviembre vs. 12 de Octubre SD

Estadio: Rubén Ramírez.

Hora: 10:00

Árbitro: Alcides Gray.

Asistentes: Lorenzo Giménez y Pablo Ojeda.

Cuarto árbitro: Luis Trinidad.

 

Presidente Hayes vs. Sport Colombia

Estadio: Fortín de Tacumbu.

Hora: 15:00

Árbitro: Pedro Baranda.

Asistentes: Francisco Ramos y Jorge Sanabria.

Cuarto árbitro: Guillermo Chamorro.

 

Domingo 12 de mayo

Deportivo Capiatá vs. Sportivo Limpeño

Estadio: Erico Galeano.

Hora: 10:00

Árbitro: Luis Trinidad.

Asistentes: Jesús Alcaraz y Ever Delgado.

Cuarto árbitro: Arcenio Mereles.

 

General Díaz vs. 29 de Setiembre

Estadio: Agustín Báez.

Hora: 10:00

Árbitro: José Cuenca.

Asistentes: Carlos Sánchez y Denis López.

Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez.

 

3 de Febrero FBC vs. Atlantida SC

Estadio: Ricardo Brugada.

Hora: 10:00

Árbitro: Óscar Velázquez.

Asistentes: Jorge Molas y Rubén Dávalos.

Cuarto árbitro: Joel Martínez.

 

River Plate vs. 24 de Setiembre

Estadio: Jardines del Kelito.

Hora: 10:00

Árbitro: César Rolon.

Asistentes: Digno Salinas y Félix Cantero.

Cuarto árbitro: Basilio Jara.

 

Dr. Benjamín Aceval vs. Cristóbal Colón JAS

Estadio: Don Isidro Rousillon.

Hora: 18:30

Árbitro: Alberto Candia.

Asistentes: Jeremías Cohene y Néstor Sotto.

Cuarto árbitro: Fernando Villalba.

 

Lunes 13 de mayo

12 de Octubre vs. Silvio Pettirossi

Estadio: Luis Salinas.

Hora: 15:00 (TV)

Árbitro: Samuel Morales.

Asistentes: Silvio Coronel y Jorge Martínez.

Cuarto árbitro: Jhonatan González.

 

 

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners