Asociación Paraguaya de Fútbol

Se designaron los jueces para el capítulo 5
Árbitros

Se designaron los jueces para el capítulo 5

02/05/2024

Las autoridades que impartirán orden en una nueva fecha de la Intermedia.

02/05/2024

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los árbitros que estarán en los ocho cotejos de la quinta jornada del torneo Intermedia 2024, que se pone en marcha este viernes 3 de mayo con dos encuentros entre Sportivo San Lorenzo vs. Atlético Tembetary y Atlético 3 de Febrero vs. Pastoreo FC.

A continuación, los árbitros y asistentes para el episodio 5:

Viernes 3 de Mayo

Sportivo San Lorenzo vs. Atlético Tembetary

Estadio: Gunther Vogel San Lorenzo).

Horario: 17:15 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Marco Velázquez y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Jhonatan González.

 

Atlético 3 de Febrero vs. Pastoreo FC

Estadio: Antonio Aranda (CDE).

Horario: 19:30 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Armindo Rojas y Lucio García.

Cuarto árbitro: Angel Fleytas.

 

Sábado 4 de mayo

Fernando de la Mora vs. General Martín Ledesma

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Julio Ojeda.

Asistentes: César Caballero y Nimio Vera.

Cuarto árbitro: César Rolón.

 

Rubio Ñu vs. Deportivo Santaní

Estadio: La Arboleda.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Oscar Velázquez.

Asistentes: Carlos Sánchez y César Silva.

Cuarto árbitro: Fredy Hermosilla.

 

Domingo 5 de mayo

Atlético Colegiales vs. 12 de Junio VH

Estadio: Luciano Zacarías (Lambaré).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Alvaro Giménez.

Asistentes: Juan Mendoza y Juan Cristaldo.

Cuarto árbitro: José Armoa.

 

Independiente CG vs. Deportivo Recoleta

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Edgar Galeano.

Asistentes: Jorge Gómez y Martín Estigarribia.

Cuarto árbitro: Carlos Figueredo.

 

Lunes 6 de mayo

Resistencia SC vs. Sportivo Carapeguá

Estadio: Tomás Beggan Correa.

Horario: 17:15 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Darío Gaona y Derlys González.

Cuarto árbitro: Oscar Velázquez.

 

Encarnación FC vs. Guaireña FC

Estadio: Villa Alegre (Encarnación).

Horario: 19:30 (TV).

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Víctor Dávalos y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners