Divisiones Formativas

Tres fechas más en Formativas

Tres fechas más en Formativas

10-09-2018

La Divisional de la Divisiones Formativas de la Asociación Paraguaya de Fútbol APF, en su sesión ordinaria de hoy, calendarizó los encuentros perteneciente a las fechas 10, 11 y 12.

 

FECHA 10

 

3 de Febrero vs Nacional 

Cancha: María Auxiliadora 

Sábado 15 de Septiembre 

Sub 14: 09:30 Hs. 

Sub 15: 07:30 Hs. 

Viernes 14 de Septiembre 

Sub 16: 07:30Hs. 

Sub 17: 09:30 Hs. 

Martes 18 de Septiembre 

Sub 18: 07:30 Hs. 

Sub 19: 09:30 Hs. 

 

Sol de América vs Olimpia 

Cancha: Auxiliar de Sol de América 

Viernes 14 de Septiembre 

Sub 14: 09:30 Hs. 

Sub 15: 07:30 Hs. 

Sub 16: 13:00 Hs. 

Sub 17: 15:00 Hs. 

Martes 18 de Septiembre 

Sub 18: 07:30 Hs. 

Sub 19: 09:30 Hs. 

 

Libertad vs General Díaz 

Cancha: Colegialito 

Viernes 14 de Septiembre 

Sub 14: 09:30 Hs. 

Sub 15: 07:30 Hs. 

Jueves 13 de Septiembre 

Sub 16: 07:30 Hs.

Sub 17: 09:30 Hs. 

Martes 18 de Septiembre 

Sub 18: 07:30 Hs. 

Sub 19: 09:30 Hs. 

 

Guaraní vs Deportivo Santaní

Cancha: Parque Guasú APF

Viernes 14 de Septiembre 

Sub 14: 09:30 Hs. 

Sub 15: 07:30 Hs. 

Sub 16: 13:00 Hs. 

Sub 17: 15: 00 Hs. 

Martes 18 de Septiembre 

Sub 18: 07:30 Hs. 

Sub 19: 09:30 Hs. 

 

Independiente CG vs Sportivo Luqueño 

Cancha: Parque Guasú APF

Viernes 14 de Septiembre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15: 07:00 Hs. 

Sábado 15 de Septiembre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Martes 18 de Septiembre 

Sub 18: 07:00 Hs. 

Sub 19: 09:00 Hs. 

 

Cerro Porteño vs Deportivo Capiatá 

Cancha: Parque Azulgrana

Viernes 14 de Septiembre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15: 07:00 Hs. 

Jueves 13 de Septiembre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Martes 18 de Septiembre 

Sub 18: 07:00 Hs. 

Sub 19: 09:00 Hs. 

 

FECHA 11

 

Nacional vs Cerro Porteño

Cancha: Calama

Domingo 23 de Septiembre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15: 07:00 Hs. 

Viernes 21 de Septiembre 

Cancha: Parque Guasú APF

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Sábado 22 de Septiembre 

Cancha: Parque Guasú APF 

Sub 18: 07:00 Hs. 

Sub 19: 09:00 Hs. 

 

Deportivo Capiatá vs Independiente CG

Cancha: Complejo Auriazul 

Sábado 22 de Septiembre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15: 07:00 Hs.

Viernes 21 de Septiembre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Sub 18: 13:00 Hs. 

Sub 19: 15:00 Hs. 

 

Sportivo Luqueño vs Guaraní 

Cancha: Parque Guasú APF

Sábado 22 de Septiembre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15: 07:00 Hs. 

Viernes 21 de Septiembre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Sub 18: 13:00 Hs. 

Sub 19: 15:00 Hs. 

 

Deportivo Santaní vs Libertad 

Cancha: Monte Alto

Viernes 21 de Septiembre 

Sub 14: 09:30 Hs. 

Sub 15: 07:30 Hs. 

Sábado 22 de Septiembre 

Sub 16: 07:30 Hs. 

Sub 17: 09:30 Hs. 

Sábado 22 de Septiembre 

Cancha: Parque Guasú APF

Sub 18: 13:00 Hs. 

Sub 19: 15:00 Hs. 

 

General Díaz vs Sol de América 

Cancha: Parque Guasú APF

Viernes 21 de Septiembre 

Sub 14: 09:30 Hs. 

Sub 15: 07:30Hs. 

Sub 17: 13:00 Hs. 

Sub 19: 15:00 Hs. 

Jueves 20 de Septiembre 

Sub 16: 07:30 Hs. 

Sub 17: 09:30 Hs. 

 

Olimpia vs 3 de Febrero

Cancha: Parque Guasú APF

Sábado 22 de Septiembre 

Sub 14: 09:30 Hs. 

Sub 15: 07:30 Hs. 

Sub 19: 15:00 Hs. 

Viernes 21 de Septiembre 

Sub 16: 07:30 Hs. 

Sub 17: 09:30 Hs. 

Sub 18: 15:00 Hs.

 

 

FECHA 12

 

Olimpia vs Nacional 

Cancha: A Confirmar 

Sábado 29 de Septiembre 

Sub 14: 09:30 Hs. 

Sub 15: 07:30 Hs. 

Viernes 28 de Septiembre 

Sub 16: 07:30 Hs. 

Sub 17: 09:30 Hs. 

Jueves 27 de Septiembre 

Sub 18: 07:30 Hs. 

Sub 19: 09:30 Hs. 

 

General Díaz vs 3 de Febrero 

Cancha: Parque Guasú APF 

Sábado 29 de Septiembre 

Sub 14: 09:30 Hs. 

Sub 15: 07:30 Hs. 

Sub 16: 13:00 Hs. 

Viernes 28 de Septiembre 

Sub 17: 07:30 Hs. 

Sub 18: 09:30 Hs. 

Sub 19: 13:00 Hs. 

 

Deportivo Santaní vs Sol de América 

Cancha: Monte Alto 

Viernes 28 de Septiembre 

Sub 14: 09:30 Hs. 

Sub 15: 07:30 Hs. 

Sub 16: 13:00 Hs. 

Sub 17: 15:00 Hs. 

Sábado 29 de Septiembre 

Cancha: Parque Guasú APF

Sub 18: 07:30 Hs. 

Sub 19: 09:30 Hs. 

 

Sportivo Luqueño vs Libertad 

Cancha: Parque Guasú APF 

Sábado 29 de Septiembre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15: 07:00 Hs. 

Viernes 28 de Septiembre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Sub 18: 13:00 Hs. 

Sub 19: 15:00 Hs. 

 

Deportivo Capiatá vs Guaraní 

Cancha: Complejo Auriazul 

Sábado 29 de Septiembre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15: 07:00 Hs. 

Viernes 28 de Septiembre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Jueves 27 de Septiembre 

Sub 18: 07:00 Hs. 

Sub 19: 09:00 Hs. 

 

Cerro Porteño vs Independiente CG

Cancha: Parque Azulgrana

Sábado 29 de Septiembre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15: 07:00 Hs. 

Viernes 28 de Septiembre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Jueves 27 de Septiembre 

Sub 18: 07:00 Hs. 

Sub 19: 09:00 Hs. 

Tags: Divisiones Formativas Fecha 10 Formativas Fecha 11 Formativas Fecha 12 Formativas