Paridad en Santaní
Dp. Santaní y Fdo. de la Mora empataron 2-2 por la jornada 4.
Leer más02/09/2019
Los delegados de los clubes de la Divisional Intermedia se reunieron por primera vez en la nueva sede de la Asociación Paraguaya de Fútbol, para programar dos fechas del Torneo “Escribano Óscar Harrison”.
La vigésima fecha de la competencia, se disputará en tres días, arrancará con un juego el viernes 7, continuará el sábado 6 con dos partidos, y culminará el domingo 8 con los restantes cotejos. Mientras la jornada 21, tendrá lugar entre el sábado 14 y el domingo 15 de septiembre.
A continuación, la extensa cartelera:
Viernes 6 de Septiembre
Sportivo 2 de Mayo vs. Sportivo Trinidense
Estadio: Río Parapití (PJC).
Horario: 19:30.
Sábado 7 de Septiembre
Rubio Ñu vs. Guaireña FC
Estadio: La Arboleda.
Horario: 16:30 (TV).
Atlético 3 de Febrero vs. Resistencia SC
Estadio: Antonio Aranda Encina (CDE).
Horario: 17:00.
Domingo 8 de Septiembre
General Caballero JLM vs. Fernando de la Mora
Estadio: Leandro Ovelar (Mallorquín).
Horario: 10:00.
Deportivo Caaguazú vs. Independiente CG
Estadio: Federico Llamosas.
Horario: 15:00.
R.I.3 Corrales vs. Atyrá FC
Estadio: R.I.3 Corrales (CDE).
Horario: 15:00.
Fulgencio Yegros vs. Ovetense FC
Estadio: Ex Tembetary (Ypané).
Horario: 15:00.
12 de Octubre vs. Sportivo Iteño
Estadio: Luis Alberto Salinas (Itauguá).
Horario: 16:30 (TV).
Encuentros de la Fecha 21:
Sábado 14 de Septiembre
Fernando de la Mora vs. Deportivo Caaguazú
Estadio: Emiliano Ghezzi.
Horario: 10:00 (TV).
Domingo 15 de Septiembre
Independiente CG vs. 12 de Octubre (I)
Estadio: Ricardo Gregor.
Horario: 10:00 (TV).
Ovetense FC vs. Rubio Ñu
Estadio: Ovetenses Unidos (Cnel. Oviedo).
Horario: 15:00.
Guaireña FC vs. Sportivo 2 de Mayo (PJC)
Estadio: Parque del Guairá (Villarrica).
Horario: 15:00.
Sportivo Trinidense vs. R.I.3 Corrales (CDE)
Estadio: Martín Torres.
Horario: 15:00.
Atyrá FC vs. General Caballero JLM
Estadio: San Francisco de Asís (Atyrá).
Horario: 15:00.
Fulgencio Yegros vs. Atlético 3 de Febrero (CDE)
Estadio: Ex Tembetary (Ypané).
Horario: 15:00.
Sportivo Iteño vs. Resistencia SC
Estadio: Salvador Morga (Itá).
Horario: 15:00.