COPA MUNDIAL DE BEACH
SOCCER DE LA FIFA

Horarios y jueces confirmados

Primera B

11-07-2019

La fecha número 13 de la Primera B, que se disputará el sábado 13 de julio con tres encuentros y se completará al día siguiente con los otros seis emparejamientos, tiene a los árbitros que estarán en cada uno de estos compromisos.

El nuevo líder del certamen, Tacuary (24) recibirá al Deportivo Recoleta en el Juan Ruiz Díaz, el día domingo desde las 10:00 hs. y el juez asignado es Víctor Ruiz Díaz. En tanto, el escolta 24 de Setiembre oficiará de local ante Atlántida, también el día domingo pero a las 15:00 hs. en Areguá con el arbitraje de César Rolón. Mientras que, Juan Franco pitará el encuentro del otro aspirante a la cima, el 29 de Setiembre, que visitará a Ameliano en el José Tomás Silva también a las 15 hs.

También fueron confirmados los árbitros que impartirán justicia en la décimo tercera fecha de la categoría Primera B. 

 

A continuación la programación con sus respectivos jueces:

 

Sábado 13 de Julio

 

Atlético Tembetary vs Colegiales

Estadio: Salvador Cabañas 

Árbitro: Augusto Alvarenga

Líneas: Patricio Sosa y Marcelo Pintos.

Hora: 10:00.

 

Cristóbal Colón JAS vs Presidente Hayes

Estadio: Herminio Ricardo

Árbitro: Édgar Barrios

Líneas: Pedro Fernández y Rubén Dávalos

Hora: 15:00

 

General Caballero ZC vs Capitán Figari

Estadio: Hugo Bogado Vaceque

Árbitro: Alberto Candía 

Líneas: Carlos Cáceres y César Florenciañez

Hora: 15:00

 

Domingo 14 de Julio 

 

Tacuary FBC vs Deportivo Recoleta

Estadio: Juan Ruiz Díaz 

Árbitro: Víctor Ruiz Díaz 

Líneas: Juan García y Nancy Fernández 

Hora: 10:00

 

Cristóbal Colon de Ñemby vs 3 de Noviembre 

Estadio: Pablo Patricio Bogarin.

Árbitro: Luis Presentado

Líneas: Jesús Alcaraz y Rosa Bareiro 

Hora: 15:00

 

24 de Setiembre vs Atlántida SC

Estadio: Proculo Cortázar 

Árbitro: César Rolon 

Líneas: Nimio Vera y Saturnina Cáceres.

Hora: 15:00

 

3 de Febrero vs Sportivo Limpeño 

Estadio: Toribio Vargas 

Árbitra: Carmen Gómez 

Líneas: José Benitez y Francisco Ramos.

Hora: 15:00

 

Ameliano vs 29 de Setiembre 

Estadio: José Tomás Silva

Árbitro: Juan Franco

Líneas: Lorenzo Giménez y Carlos Martínez 

Hora: 15:00

 

Pilcomayo vs Martin Ledesma 

Estadio: Agustin Báez

Árbitra: Zulma Quiñónez

Líneas: Marcelo Almada y Juan Figueredo

Hora: 15:00

ETIQUETAS:

Primera B
Compartir: