Asociación Paraguaya de Fútbol

Los jueces del décimo capítulo
Árbitros

Los jueces del décimo capítulo

14/03/2024

La fecha 10 del Torneo Apertura arranca este viernes.

14/03/2024

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF), dio a conocer a las autoridades designadas para la 10.ª fecha del Torneo Apertura 2024.

Seguidamente, las autoridades nominadas.

Viernes 15 de marzo

Sportivo Luqueño vs. Cerro Porteño

Estadio: ueno Defensores del Chaco.

Hora: 19:30.

Árbitro: David Ojeda.

Asistentes: Eduardo Cardozo y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñónez.

VAR: Carlos P. Benítez.

AVAR: Héctor Balbuena.

Soporte arbitral: José Méndez.

 

Sábado 16 de marzo

Olimpia vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: ueno Defensores del Chaco.

Hora: 18:40.

Árbitro: Derlis López.

Asistentes: Luis Onieva y Héctor Medina.

Cuarto árbitro: Alipio Colmán.

VAR: Gedidías Zacarías.

AVAR: Hugo Martínez.

Soporte arbitral: Juan Benítez.

 

General Caballero JLM vs. Libertad

Estadio: Ka’arendy.

Hora: 21:00.

Árbitro: Giancarlos Juliadoza.

Asistentes: Carmelo Candia y Guido Miranda.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

VAR: Derlis Benítez.

AVAR: José Villagra.

 

Domingo 17 de marzo

Nacional vs. Tacuary FBC

Estadio: ueno Defensores del Chaco.

Hora: 18:40.

Árbitro: Mario Díaz de Vivar.

Asistentes: Milciades Saldivar y Christian Sosa.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

VAR: Aldo Quiñónez.

AVAR: Luis Onieva.

 

Guaraní vs. Sportivo Trinidense

Estadio: Rogelio S. Livieres.

Hora: 21:00.

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Julio Aranda y José Mercado.

Cuarto árbitro: César Rolón.

VAR: Derlis López.

AVAR: Félix Arzamendia.

 

Lunes 18 de marzo

Sportivo Ameliano vs. Sol de América

Estadio: Rogelio S. Livieres.

Hora: 19:30.

Árbitro: Carlos P. Benítez.

Asistentes: Roberto Cañete y Derlys González.

Cuarto árbitro: Zulma Quiñónez.

VAR: Mario Díaz de Vivar.

AVAR: Milciades Saldivar.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners