Asociación Paraguaya de Fútbol

Listos los jueces del episodio 6
Árbitros

Listos los jueces del episodio 6

09/05/2024

Se conocen a las autoridades para un nuevo capítulo del torneo 2024.

09/05/2024

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer a los árbitros y asistentes que impartirán orden en los partidos de la sexta fecha del torneo Intermedia 2024, que arranca este viernes 10 de mayo en los estadios Parque del Guairá de Villarrica y La Arboleda de Asunción, respectivamente.

Las designaciones arbitrales para la sexta fecha:

Viernes 10 de mayo

Guaireña FC vs. General Martín Ledesma

Estadio: Parque del Guairá (Villarrica).

Horario: 17:15 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: José Mercado y César Silva.

Cuarto árbitro: Ángel Fleytas.

 

Rubio Ñu vs. Fernando de la Mora

Estadio: La Arboleda.

Horario: 19:30 (TV).

Árbitro: Edgar Galeano.

Asistentes: Víctor Dávalos y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Jhonatan González.

 

Sábado 11 de mayo

Deportivo Recoleta vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio: CARDIF (Luque).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Darío Gaona y Derlys González.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Pastoreo FC vs. Encarnación FC

Estadio: Liga Caaguazú de Fútbol.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Álvaro Giménez.

Asistentes: Aníbal Esteche y Nimio Vera.

Cuarto árbitro: Fredy Hermosilla.

 

Domingo 12 de mayo

Sportivo Carapeguá vs. Independiente CG

Estadio: Municipal de Carapeguá.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Armindo Rojas y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: Fredy Hermosilla.

 

12 de Junio VH vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Facundo de León Fossatti (Villa Hayes).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Marco Velázquez y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Lunes 13 de mayo

Atlético Tembetary vs. Atlético Colegiales

Estadio: Luis Alfonso Giagni (Villa Elisa).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Julio Ojeda.

Asistentes: César Caballero y Rodrigo Mendieta.

Cuarto árbitro: Óscar Velázquez.

 

Deportivo Santaní vs. Resistencia SC

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 17:15 (TV).

Árbitro: Alipio Colmán.

Asistentes: Juan Mendoza y Martín Estigarribia.

Cuarto árbitro: César Rolón.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners