Asociación Paraguaya de Fútbol

Jueces para la fecha de adelanto
Árbitros

Jueces para la fecha de adelanto

07/05/2024

Árbitros y asistentes para el quinto capítulo de la Primera B.

07/05/2024

La comisión de árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol, dio a conocer a la nómina de autoridades que tendrán a su cargo impartir justicia en la quinta fecha de la categoría Primera B, que arranca mañana miércoles 8 de mayo con 7 compromisos y se completará la fecha el jueves con dos últimos encuentros.

A continuación todos los detalles:

Miércoles 8 de mayo

12 de Octubre SD vs. 12 de Octubre

Estadio: Agustín Báez  

Hora: 10:00

Árbitro: José Cuenca

Asistentes: Rubén Dávalos y Ever Delgado

Cuarto árbitro: Pedro Baranda

 

Sport Colombia vs. Deportivo Capiatá

Estadio: Alfonso Colman

Hora: 15:30

Árbitro: Alcides Gray

Asistentes: Lorenzo Giménez y Tania Martínez

Cuarto árbitro: Gustavo Caballero

 

Silvio Pettirossi vs. 3 de Febrero

Estadio: Alfonso Colman

Hora: 15:30

Árbitro: César Rolon

Asistentes: Marcelo Almada y Jorge Sanabria

Cuarto árbitro: Juan Jara

 

River Plate vs. 3 de Noviembre

Estadio: Jardines del Kelito

Hora: 15:30

Árbitro: Carlos Figueredo

Asistentes: Aníbal Esteche y Lorena Miranda

Cuarto árbitro: Ernesto Caballero

 

Sportivo Limpeño vs. Cristóbal Colón Ñemby

Estadio: Optaciano Gómez

Hora: 15:30

Árbitro: José Franco

Asistentes: Jorge Molas y Néstor Sotto

Cuarto árbitro: Alberto Candia

 

Cristóbal Colón JAS vs. Presidente Hayes

Estadio: Herminio Ricardo

Hora: 15:30

Árbitro: Luis Trinidad

Asistentes: Jesús Alcaraz y Pablo Ojeda

Cuarto árbitro: Óscar Amarilla

 

24 de Setiembre vs. Olimpia de Itá

Estadio: Proculo Cortázar

Hora: 15:30

Árbitro: Fabio Villalba

Asistentes: Carlos Benítez y Luis Escobar

Cuarto árbitro: Basilio Jara

 

Jueves 9 de mayo

29 de Setiembre vs. Dr. Benjamin Aceval

Estadio: Salustiano Zaracho

Hora: 10:00

Árbitro: Marcos Galeano

Asistentes: Digno Salinas y Carlos Cáceres

Cuarto árbitro: Arcenio Mereles

 

Atlántida SC vs. General Diaz

Estadio: Juan B. Ruiz Díaz

Hora: 10:00

Árbitro: Alberto Candia

Asistentes: Juan Figueredo y Liz Fleitas

Cuarto árbitro: José Franco.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners