Juvenil: Las emociones del 11er. capítulo
Cuatro triunfos, dos empates y 26 goles en la categoría.
Leer más10/09/2018
Formativas
La Divisional de la Divisiones Formativas de la Asociación Paraguaya de Fútbol APF, en su sesión ordinaria de hoy, calendarizó los encuentros perteneciente a las fechas 10, 11 y 12.
FECHA 10
3 de Febrero vs Nacional
Cancha: María Auxiliadora
Sábado 15 de Septiembre
Sub 14: 09:30 Hs.
Sub 15: 07:30 Hs.
Viernes 14 de Septiembre
Sub 16: 07:30Hs.
Sub 17: 09:30 Hs.
Martes 18 de Septiembre
Sub 18: 07:30 Hs.
Sub 19: 09:30 Hs.
Sol de América vs Olimpia
Cancha: Auxiliar de Sol de América
Viernes 14 de Septiembre
Sub 14: 09:30 Hs.
Sub 15: 07:30 Hs.
Sub 16: 13:00 Hs.
Sub 17: 15:00 Hs.
Martes 18 de Septiembre
Sub 18: 07:30 Hs.
Sub 19: 09:30 Hs.
Libertad vs General Díaz
Cancha: Colegialito
Viernes 14 de Septiembre
Sub 14: 09:30 Hs.
Sub 15: 07:30 Hs.
Jueves 13 de Septiembre
Sub 16: 07:30 Hs.
Sub 17: 09:30 Hs.
Martes 18 de Septiembre
Sub 18: 07:30 Hs.
Sub 19: 09:30 Hs.
Guaraní vs Deportivo Santaní
Cancha: Parque Guasú APF
Viernes 14 de Septiembre
Sub 14: 09:30 Hs.
Sub 15: 07:30 Hs.
Sub 16: 13:00 Hs.
Sub 17: 15: 00 Hs.
Martes 18 de Septiembre
Sub 18: 07:30 Hs.
Sub 19: 09:30 Hs.
Independiente CG vs Sportivo Luqueño
Cancha: Parque Guasú APF
Viernes 14 de Septiembre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15: 07:00 Hs.
Sábado 15 de Septiembre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Martes 18 de Septiembre
Sub 18: 07:00 Hs.
Sub 19: 09:00 Hs.
Cerro Porteño vs Deportivo Capiatá
Cancha: Parque Azulgrana
Viernes 14 de Septiembre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15: 07:00 Hs.
Jueves 13 de Septiembre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Martes 18 de Septiembre
Sub 18: 07:00 Hs.
Sub 19: 09:00 Hs.
FECHA 11
Nacional vs Cerro Porteño
Cancha: Calama
Domingo 23 de Septiembre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15: 07:00 Hs.
Viernes 21 de Septiembre
Cancha: Parque Guasú APF
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Sábado 22 de Septiembre
Cancha: Parque Guasú APF
Sub 18: 07:00 Hs.
Sub 19: 09:00 Hs.
Deportivo Capiatá vs Independiente CG
Cancha: Complejo Auriazul
Sábado 22 de Septiembre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15: 07:00 Hs.
Viernes 21 de Septiembre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Sub 18: 13:00 Hs.
Sub 19: 15:00 Hs.
Sportivo Luqueño vs Guaraní
Cancha: Parque Guasú APF
Sábado 22 de Septiembre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15: 07:00 Hs.
Viernes 21 de Septiembre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Sub 18: 13:00 Hs.
Sub 19: 15:00 Hs.
Deportivo Santaní vs Libertad
Cancha: Monte Alto
Viernes 21 de Septiembre
Sub 14: 09:30 Hs.
Sub 15: 07:30 Hs.
Sábado 22 de Septiembre
Sub 16: 07:30 Hs.
Sub 17: 09:30 Hs.
Sábado 22 de Septiembre
Cancha: Parque Guasú APF
Sub 18: 13:00 Hs.
Sub 19: 15:00 Hs.
General Díaz vs Sol de América
Cancha: Parque Guasú APF
Viernes 21 de Septiembre
Sub 14: 09:30 Hs.
Sub 15: 07:30Hs.
Sub 17: 13:00 Hs.
Sub 19: 15:00 Hs.
Jueves 20 de Septiembre
Sub 16: 07:30 Hs.
Sub 17: 09:30 Hs.
Olimpia vs 3 de Febrero
Cancha: Parque Guasú APF
Sábado 22 de Septiembre
Sub 14: 09:30 Hs.
Sub 15: 07:30 Hs.
Sub 19: 15:00 Hs.
Viernes 21 de Septiembre
Sub 16: 07:30 Hs.
Sub 17: 09:30 Hs.
Sub 18: 15:00 Hs.
FECHA 12
Olimpia vs Nacional
Cancha: A Confirmar
Sábado 29 de Septiembre
Sub 14: 09:30 Hs.
Sub 15: 07:30 Hs.
Viernes 28 de Septiembre
Sub 16: 07:30 Hs.
Sub 17: 09:30 Hs.
Jueves 27 de Septiembre
Sub 18: 07:30 Hs.
Sub 19: 09:30 Hs.
General Díaz vs 3 de Febrero
Cancha: Parque Guasú APF
Sábado 29 de Septiembre
Sub 14: 09:30 Hs.
Sub 15: 07:30 Hs.
Sub 16: 13:00 Hs.
Viernes 28 de Septiembre
Sub 17: 07:30 Hs.
Sub 18: 09:30 Hs.
Sub 19: 13:00 Hs.
Deportivo Santaní vs Sol de América
Cancha: Monte Alto
Viernes 28 de Septiembre
Sub 14: 09:30 Hs.
Sub 15: 07:30 Hs.
Sub 16: 13:00 Hs.
Sub 17: 15:00 Hs.
Sábado 29 de Septiembre
Cancha: Parque Guasú APF
Sub 18: 07:30 Hs.
Sub 19: 09:30 Hs.
Sportivo Luqueño vs Libertad
Cancha: Parque Guasú APF
Sábado 29 de Septiembre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15: 07:00 Hs.
Viernes 28 de Septiembre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Sub 18: 13:00 Hs.
Sub 19: 15:00 Hs.
Deportivo Capiatá vs Guaraní
Cancha: Complejo Auriazul
Sábado 29 de Septiembre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15: 07:00 Hs.
Viernes 28 de Septiembre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Jueves 27 de Septiembre
Sub 18: 07:00 Hs.
Sub 19: 09:00 Hs.
Cerro Porteño vs Independiente CG
Cancha: Parque Azulgrana
Sábado 29 de Septiembre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15: 07:00 Hs.
Viernes 28 de Septiembre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Jueves 27 de Septiembre
Sub 18: 07:00 Hs.
Sub 19: 09:00 Hs.