Juvenil: Las emociones del 11er. capítulo
Cuatro triunfos, dos empates y 26 goles en la categoría.
Leer más01/10/2018
Formativas
La Divisional de las Formativas de la Asociación Paraguaya de Fútbol, se reunió en la tarde hoy para programar las fechas 13 y 14 del Torneo Clausura 2018.
FECHA 13
Nacional vs Independente CG
Escenario: Calama
Sábado 6 de Octubre
Sub 14: 9:00 horas
Sub 15: 7:00 horas
Escenario: Parque Guasú APF
Viernes 5 de Octubre
Sub 16: 7:00 horas
Sub 17: 9:00 horas
Jueves 4 de Octubre
Sub 18: 7:00 horas
Sub 19: 9:00 horas
Guaraní vs Cerro Porteño
Escenario: Ex-Tembetary
Sábado 6 de Octubre
Sub 14: 9:00 horas
Sub 15: 7:00 horas
Viernes 5 de Octubre
Sub 16: 7:00 horas
Sub 17: 9:00 horas
Jueves 4 de Octubre
Sub 18: 7:00 horas
Sub 19: 9:00 horas
Libertad vs Deportivo Capiatá
Escenario: Colegialito
Viernes 5 de Octubre
Sub 14: 9:30 horas
Sub 15: 7:30 horas
Sub 19: 14:00 horas
Jueves 4 de Octubre
Sub 16: 7:30 horas
Sub 17: 9:30 horas
Sub 18: 14:00 horas
Sol de América vs Sportivo Luqueño
Escenario: Auxiliar Sol de América
Sábado 6 de Octubre
Sub 14: 9:30 horas
Sub 15: 7:30 horas
Viernes 5 de Octubre
Sub 16: 7:30 horas
Sub 17: 9:30 horas
Jueves 4 de Octubre
Sub 18: 7:30 horas
Sub 19: 9:30 horas
3 de Febrero vs Deportivo Santaní
Escenario: Sol del Este
Jueves 4 de Octubre
Sub 14: 9:30 horas
Sub 15: 7:30 horas
Sub 16: 13:00 horas
Sub 17: 15:00 horas
Viernes 5 de Octubre
Sub 18: 8:00 horas
Sub 19: 10:00 horas
Olimpia vs General Díaz
Escenario: Parque Guasú APF
Sábado 6 de Octubre
Sub 14: 9:00 horas
Sub 15: 7:00 horas
Viernes 5 de Octubre
Sub 16: 7:00 horas
Sub 17: 9:00 horas
Jueves 4 de Octubre
Sub 18: 7:00 horas
Sub 19: 9:00 horas
FECHA 14
General Díaz vs Nacional
Escenario: Parque Guasú APF
Sábado 13 de Octubre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15: 07:00 Hs.
Viernes 12 de Octubre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Sub 18: 14:30 Hs.
Sub 19: 16:30 Hs.
Deportivo Santani vs Olimpia
Escenario: Monte Alto
Sábado 13 de Octubre
Sub 14: 09:30 Hs.
Sub 15: 07:30 Hs.
Viernes 12 de Octubre
Sub 16: 07:30 Hs.
Sub 17: 09:30 Hs.
Escenario: Parque Guasú APF
Sub 18: 07:00 Hs.
Sub 19: 09:00 Hs.
Sportivo Luqueño vs 3 de Febrero
Escenario: A Confirmar.
Deportivo Capiatá vs Sol de América
Escenario: Complejo Auriazul
Sábado 13 de Octubre
Sub 14: 09:30 Hs.
Sub 15: 07:30 Hs.
Sub 18: 16:00 Hs.
Viernes 12 de Octubre
Sub 16: 07:30 Hs.
Sub 17: 09:30 Hs.
Sub 19: 16:00 Hs.
Cerro Porteño vs Libertad
Escenario: Parque Azulgrana
Sábado 13 de Octubre
Sub 14 09:00 Hs.
Sub 15: 07:00 Hs.
Viernes 12 de Octubre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Jueves 11 de Octubre
Sub 18: 07:00 Hs.
Sub 19: 09:00 Hs.
Independiente CG vs Guaraní
Escenario: Parque Guasú APF
Viernes 12 de Octubre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15 07:00 Hs.
Sub 19: 16:00 Hs.
Jueves 11 de Octubre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Sub 18: 16:00 Hs.
REGULARIZACIÓN
FECHA 11
General Díaz vs Sol de América
Escenario: Parque Guasú APF
Miércoles 10 de Octubre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15: 07:00 Hs.
Sub 18: 16:00 Hs.
Martes 9 de Octubre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Sub 19: 16:00 Hs.
Olimpia vs 3 de Febrero
Escenario: A Confirmar
Miércoles 17 de Octubre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15 07:00 Hs.
Sub 18: 16:00 Hs.
Martes 16 de Octubre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Sub 19: 16:00 Hs.
Deportivo Santaní vs Libertad
Finalizado
Sub 14,15,16 y 17
Escenario: Parque Guasú APF
Martes 16 de Octubre
Sub 18: 07:00 Hs.
Sub 19: 09:00 Hs.
Nacional vs Cerro Porteño
Finalizado
Sub 14 y 15
Escenario: Parque Guasú APF
Martes 9 de Octubre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Lunes 8 de Octubre
Sub 18 07:00 Hs.
Sub 19: 09:00 Hs.
Sportivo Luqueño vs Guaraní
Escenario: Parque Guasú APF
Miércoles 17 de Octubre
Sub 14: 09:00 Hs.
Sub 15: 07:00 Hs.
Sub 18: 16:00 Hs.
Martes 16 de Octubre
Sub 16: 07:00 Hs.
Sub 17: 09:00 Hs.
Sub 19: 16:00 Hs.