Asociación Paraguaya de Fútbol

El último capítulo conoce a sus autoridades
Árbitros

El último capítulo conoce a sus autoridades

05/10/2022

05/10/2022

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol asignó los árbitros y asistentes que tendrán a su cargo la conducción de la última jornada del torneo Intermedia 2022, que arrancará este viernes 7 con dos compromisos en simultáneo que definirán al último equipo descendido; Dp. Santaní vs. Atl. 3 de Febrero y Sp. Luqueño vs. Guaraní de Trinidad.

A continuación, las designaciones de los jueces para el episodio final:

Viernes 7 de octubre

Deportivo Santaní vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Hora: 19:00 (TV).

Árbitro: José Méndez.

Asistentes: Carmelo Candia y Héctor Balbuena.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñonez.

 

Sportivo Luqueño vs. Guaraní de Trinidad

Estadio: Feliciano Cáceres (Luque).

Hora: 19:00 (TV).

Árbitro: Juan Gabriel Benítez.

Asistentes: Héctor Medina y Derlys González.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Sábado 8 de octubre

Sportivo Trinidense vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio: Martín Torres.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Sixto Mercado.

Asistentes: César Silva y Martín Estigarribia.

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.

 

Sportivo 2 de Mayo vs. Atlético Colegiales

Estadio: Río Parapití (Pedro Juan Caballero).

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Edgar Barrios.

Asistentes: Lorenzo Giménez y Juan Bogado.

Cuarto árbitro: Víctor Ruiz.

 

Domingo 9 de octubre

Sportivo Iteño vs. Fernando de la Mora

Estadio: Presbítero Manuel Gamarra (Itá).

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Héctor Bernal.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Lucio García.

Cuarto árbitro: Oscar Amarilla.

 

Atyrá FC vs. Rubio Ñu

Estadio: San Francisco de Asís (Atyrá).

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Víctor Dávalos y Juan Cristaldo.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Lunes 10 de octubre

General Martín Ledesma vs. River Plate

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Hora: 15:30 (TV).

Árbitro: Alberto Candia.

Asistentes: Juan Figueredo y Ricardo Ortiz.

Cuarto árbitro: Juan Franco.

 

Independiente CG vs. Pastoreo FC

Estadio: Ricardo Gregor.

Hora: 19:00 (TV).

Árbitro: Alvaro Giménez.

Asistentes: Jesús Alcaraz y Jorge Espinoza.

Cuarto árbitro: Arcenio Mereles.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners