Divisiones Formativas

Se programaron cuatro jornadas

Se programaron cuatro jornadas

20-08-2018

La Divisional de las Formativas de la Asociación Paraguaya de Fútbol, APF, en su sesión ordinaria de los lunes programó las fechas 6, 7, 8 y 9 del Torneo Clausura 2018 

 

FECHA 6

 

Libertad vs Nacional 

Escenario: Colegialito 

Sábado 25 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

Viernes 24 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

 

Guaraní vs Sol de América 

Escenario: Ex-Tembetary 

Sábado 25 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs. 

Viernes 24 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

Independiente CG vs 3 de Febrero

Escenario: Parque Guasú APF 

Viernes 24 de Agosto 

Sub 14 - 13: 00 Hs.

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sábado 25 de Agosto 

Sub 15 - 13:00 Hs.

Sub 18 - 07:30 Hs.

Sub 19 - 09:30 Hs. 

 

Cerro Porteño vs Olimpia 

Escenario: Parque Azulgrana 

Sábado 25 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Viernes 24 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs

 

Deportivo Capiatá vs General Díaz 

Escenario: Complejo Auriazul 

Domingo 26 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Sábado 25 de Agosto 

Sub 16 - 13:00 Hs.

Sub 17 - 15:00 Hs.

Sub 18 - 07:30 Hs.

Sub 19 - 09:30 Hs.

 

Sportivo Luqueño vs Deportivo Santaní 

Escenario: Parque Guasú APF 

Sábado 25 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.  

Viernes 24 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

FECHA 7

 

Sol de América vs Libertad 

Escenario: Auxiliar Sol 

Sábado 1 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Viernes 31 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

3 de Febrero vs Guaraní 

Escenario: María Auxiliadora 

Viernes 31 de Agosto 

Sub 14 - 10:00 Hs.

Sub 15 - 08:00 Hs.

Jueves 30 de Agosto 

Sub 16 - 08:00 Hs.

Sub 17 -10: 00 Hs.

Miércoles 29 de Agosto 

Sub 18 - 08:00 Hs. 

Sub 19 - 10:00 Hs.

 

Gral. Díaz vs Cerro Porteño 

Escenario: Parque Guasú APF 

Sábado 1 de Septiembre 

Sub 14- 09: 30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Viernes 31 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Jueves 30 de Agosto 

Sub 18 - 07:30 Hs.

Sub 19 - 09:30 Hs.

 

Nacional vs Sportivo Luqueño 

Escenario: Auxiliar Nacional 

Sábado 1 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Viernes 31 de Agosto 

Escenario: Parque Guasú APF 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13: 00 Hs 

Sub 19 - 15: 00 Hs.

 

Deportivo Santaní vs Deportivo Capiatá 

Escenario: Monte Alto 

Viernes 31 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Sub 16 - 13:00 Hs.

Sub 17 - 15:00 Hs.

Sábado 1 de Septiembre

Escenario:  Parque Guasú APF 

Sub 18 - 07:30 Hs.

Sub 19 - 09:30 Hs.

 

Olimpia vs Independiente CG 

Escenario: Complejo ODD 

Sábado 1 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Viernes 31 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09: 30 Hs.

Sub 18 - 13: 00 Hs.

Sub 19 - 15: 00 Hs 

 

FECHA 8 (Adelanto)

 

Sol de América vs Nacional 

Escenario: Auxiliar Sol de América 

Miércoles 5 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Martes 4 de Septiembre 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

Libertad vs 3 de Febrero 

Escenario: Colegialito 

Miércoles 5 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Sub 19 - 13: 00 Hs.

Martes 4 de Septiembre 

Sub 16 -07:30 Hs.

Sub 17 -09: 30 Hs.

Sub 18 -13: 00 Hs.

 

Guaraní vs Olimpia 

Escenario: Ex- Tembetary 

Miércoles 5 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07: 30 Hs.

Martes 4 de Septiembre 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

Independiente CG vs Gral. Díaz 

Escenario: Parque Guasú APF 

Miércoles 5 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Martes 4 de Septiembre 

Sub 16 - 07: 30 Hs.

Sub 17 - 09: 30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs. 

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

Cerro Porteño vs Deportivo Santaní 

Escenario: Parque Azulgrana 

Miércoles 5 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Martes 4 de Septiembre 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

Deportivo Capiatá vs Sportivo Luqueño 

Escenario: Complejo Auriazul 

Miércoles 5 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Martes 4 de Septiembre 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

FECHA 9

 

Nacional vs Deportivo Capiatá 

A Confirmar 

 

Sportivo Luqueño  vs Cerro Porteño 

Escenario: Parque Guasú APF 

Sábado 8 de Septiembre 

Sub 14 - 09:00 Hs.

Sub 15 - 07:00 Hs.

Viernes 7 de Septiembre 

Sub 16 - 07:00 Hs.

Sub 17 - 09:00 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

Deportivo Santaní vs Independiente CG 

Escenario: Monte Alto 

Sábado 8 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Sub 16 - 13:00 Hs.

Sub 17 - 15:00 Hs.

Viernes 7 de Septiembre 

Escenario: Parque Guasú APF 

Sub 18 - 07:30 Hs.

Sub 19 - 09:30 Hs.

 

Gral. Díaz vs Guaraní 

Escenario: Parque Guasú APF 

Sábado 8 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Viernes 7 de Septiembre 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

Olimpia vs Libertad 

Escenario: Complejo ODD 

Sábado 8 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Viernes 7 de Septiembre 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

3 de Febrero vs Sol de América 

Escenario: María Auxiliadora 

Sábado 8 de Septiembre 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Viernes 7 de Septiembre 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

Tags: Divisiones Formativas Fecha 6 Formativas Fecha 7 Formativas Fecha 8 Formativas Fecha 9 Formativas