Inicio / Noticias
Divisiones Formativas

Se calendarizaron tres fechas

Se calendarizaron tres fechas

06-08-2018

La Divisional de las Divisiones Formativas de la Asociación Paraguaya de Fútbol, APF, en su sesión ordinaria de los lunes programó las fechas 3, 4 y 5 del Torneo Clausura 2018

 

LOS PARTIDOS DE LA FECHA 3

 

Nacional vs Gral. Díaz 

Escenario: Calama

Sábado 11 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Escenario: Parque Guasú APF

Viernes 10 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Jueves 9 de Agosto 

Escenario: Parque Guasú APF 

Sub 18 - 07: 30 Hs.

Sub 19 - 09: 30 Hs.

 

Libertad vs Cerro Porteño 

Escenario: Colegialito 

Sábado 11 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs

Sub 15 - 07:30 Hs.

Viernes 10 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Jueves 9 de Agosto 

Sub 18 - 07:30 Hs.

Sub 19 - 09:30 Hs.

 

Olimpia vs Deportivo Santaní 

Escenario: Complejo ODD

Sábado 11 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07: 30 Hs.

Viernes 10 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09: 30 Hs.

Jueves 9 de Agosto 

Sub 18 - 07:30 Hs.

Sub 19 - 09:30 Hs.

 

Guaraní vs Independiente CG

Escenario: Ex-Tembetary 

Viernes 10 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Jueves 9 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09: 30 Hs.

Jueves 9 de Agosto 

Sub 18 - 14:00 Hs.

Viernes 10 de Agosto 

Sub 19 - 14:00 Hs.

 

Sol de América vs Deportivo Capiatá 

Escenario: Auxiliar Sol de América 

Sábado 11 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Viernes 10 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

3 de Febrero vs Sportivo Luqueño 

Escenario: María Auxiliadora  (Ex- Mensu) 

Sábado 11 de Agosto 

Sub 14 - 15:00 Hs.

Sub 15 - 13: 00 Hs.

Viernes 10 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

LOS PARTIDOS DE LA FECHA 5

(Adelanto 16, 17 y 18 de Agosto ) 

Nacional vs Deportivo Santaní 

Escenario: A Confirmar 

Sábado 18 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs. 

Escenario: Parque Guasú APF 

Viernes 17 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

General Díaz vs Sportivo Luqueño 

Escenario: Parque Guasú APF 

Viernes 17 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Jueves 16 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

Olimpia vs Deportivo Capiatá 

Escenario: Complejo ODD - Villeta 

Viernes 17 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Jueves 16 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

3 de Febrero vs Cerro Porteño 

Escenario: María Auxiliadora (Ex-Mensú)

Viernes 17 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Jueves 16 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

Sol de América vs Independiente CG

Escenario: Auxiliar Sol de América 

Sábado 18 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Viernes 17 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

Libertad vs Guaraní 

Escenario: Colegialito 

Viernes 17 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Jueves 16 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

 

LOS PARTIDOS DE LA FECHA 4

Guaraní vs Nacional 

Escenario: Ex- Tembetary 

Miércoles 22 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Martes 21 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

Independiente CG vs Libertad 

Escenario: Parque Guasú APF 

Miércoles 22 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07: 30 Hs.

Sub 18 - 14:00 Hs.

Martes 21 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 19 - 14:00 Hs.

 

Cerro Porteño vs Sol de América 

Escenario: Parque Azulgrana 

Miércoles 22 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07: 30 Hs.

Martes 21 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 -13: 00 Hs.

Sub 19 -15: 00 Hs.

 

Deportivo Capiatá vs 3 de Febrero 

Escenario: Complejo Auriazul 

Miércoles 22 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Martes 21 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Miércoles 22 de Agosto 

Sub 19 - 13:00 Hs.

 

Sportivo Luqueño vs Olimpia 

Escenario: Parque Guasú APF 

Miércoles 22 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

 

Sub 15 - 07:30 Hs.

Martes 21 de Agosto 

Sub 16 - 07:30 Hs.

Sub 17 - 09:30 Hs.

Sub 18 - 13:00 Hs.

Sub 19 - 15:00 Hs.

 

Deportivo Santaní vs Gral. Díaz 

Escenario: Monte Alto - Santaní 

Martes 21 de Agosto 

Sub 14 - 09:30 Hs.

Sub 15 - 07:30 Hs.

Sub 16 - 13:00 Hs.

Sub 17 - 15:00 Hs.

Escenario: Parque Guasú APF 

Miércoles 22 de Agosto 

Sub 18 - 07:30 Hs.

Sub 19 - 09:30 Hs.

 

Tags: Divisiones Formativas Fecha 3 Formativas Fecha 4 Formativas Fecha 5 Formativas