Luqueño se lleva los puntos del Martín Torres
Derrotó por la mínima diferencia de 1-0 a Sportivo Trinidense por la fecha 11 del Apertura.
Leer más26/10/2018
fechas 17 y 18
La Divisional Profesional, bajo la conducción del Doctor Carlos Sosa Jovellanos, sesionó para oficializar la programación de dos jornadas: 17 y 18, entiéndase fechas 6 y 7 de la segunda rueda del Torneo Clausura.
FECHA 17
VIERNES 2 DE NOVIEMBRE
GENERAL DÍAZ - DEPORTIVO CAPIATÁ
Estadio: Adrián Jara
Horario: 19.00
Categoría Reserva: Sábado 3 / 11 A LAS 8.00 en el Estadio Adrián Jara.
SÁBADO 3 DE NOVIEMBRE
3 DE FEBRERO - INDEPENDIENTE
Estadio: Antonio Aranda
Horario: 19.00
Categoría Reserva: Sábado 3 / 11 a las 17.00 en el Estadio Antonio Aranda
DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE
OLIMPIA - CERRO PORTEÑO
Estadio: Defensores del Chaco
Horario: 17.00
Categoría Reserva: Domingo 4 / 10 - 8.00 horas en el Estadio Manuel Ferreira.
NACIONAL - LIBERTAD
Estadio: Arsenio Erico
Horario: 19.10
Categoría Reserva: A confirmar día, horario y escenario.
LUNES 5 DE NOVIEMBRE
DEPORTIVO SANTANÍ - SPORTIVO LUQUEÑO
Estadio: J.J. Vázquez
Horario: 17.45
Categoría Reserva: Martes 6 / 11 a las 16, en el Estadio J.J. Vázquez.
SOL DE AMÉRICA - GUARANÍ
Estadio: Luis Alfonso Giagni
Horario:: 20.00
Categoría Reserva: Lunes 5 / 10 a las 8.00 en la Cancha Auxiliar del Sol de América.
FECHA 18
SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE
INDEPENDIENTE - OLIMPIA
Estadio: Río Parapitti de Pedro Juan Caballero
Horario: 17.50
Categoría Reserva: Domingo 11 / 11 a las 8.00 en el Estadio Ricardo Gregor.
LIBERTAD - SOL DE AMÉRICA
Estadio: Dr. Nicolás Leoz
Horario: 20.00
Categoría Reserva: Domingo 11 / 11 a las 8.00 en Colegialito.
DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE
CERRO PORTEÑO - GENERAL DÍAZ
Estadio: Generla Pablo Rojas
Horario: 17.50
Categoría Reserva: Lunes 12 / 11 a las 8.00 en el Parque Azulgrana
GUARANÍ - 3 DE FEBRERO
Estadio: Rogelio Livieres
Horario: 19.50
Categoría Reserva: Domingo 11 a las 8.00 en el Ex Tembetary de Ypané.
LUNES 12 DE NOVIEMBRE
DEPORTIVO CAPIATÁ - DEPORTIVO SANTANÍ
Estadio: Erico Galeano
Horario: 17.45
Categoría Reserva: Lunes 12 / 08 a las 8.00 en el Complejo Auriazul
SPORTIVO LUQUEÑO - NACIONAL
Estadio: A confirmar
Horario: 20.00
Categoría Reserva: Sábado 10 / 11 a las 8.00 en Parque Guasú.