Superliga de Playa

Preparados para la cuarta etapa

Prosigue la Superliga APF de Fútbol Playa.

Preparados para la cuarta etapa

03-03-2020

La Superliga APF de Fútbol Playa prosigue en esta oportunidad en su cuarta etapa, donde mañana arranca los compromisos de la fase de grupos.

Cabe recordar, que en la primera serie el ganador fue Presidente Hayes, mientras que Cerro Porteño se quedó con la segunda edición y en la tercera etapa, nuevamente Hayes fue el mejor.

 

Aquí, los detalles de la programación de la cuarta etapa:

Miércoles de 4 de marzo

Presidente Hayes vs. Garden Club Paraguayo

Cancha: Nro. 3 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 19:30.

 

Sportivo Luqueño vs. Casa España/Rubio Ñu

Cancha: Nro. 3 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 20:30.

 

Cerro Porteño vs. Sportivo Mariano Roque Alonso

Cancha: Nro. 1 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 20:30.

 

Deportivo Areguá vs. Deportivo Sajonia

Cancha: Nro. 1 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 19:30.

 

Coronel Romero/San Antonio vs. Deportivo Luque

Cancha: Nro. 2 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 20:30.

 

 

Jueves 5 de marzo

Casa España/Rubio Ñu vs. Presidente Hayes

Cancha: Nro. 2 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 19:30.

 

Garden Club Paraguayo vs. Sportivo Luqueño

Cancha: Nro. 2 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 20:30.

 

Sportivo Mariano Roque Alonso vs. Coronel Romero/San Antonio

Cancha: Nro. 1 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 20:30.

 

Deportivo Sajonia vs. Deportivo Luque

Cancha: Nro. 1 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 19:30.

 

Cerro Porteño vs. Deportivo Areguá

Cancha: Nro. 3 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 19:30.

 

 

Viernes 6 de marzo

Presidente Hayes vs. Sportivo Luqueño

Cancha: Nro. 1 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 20:00.

 

Casa España/Rubio Ñu vs. Garden Club Paraguayo

Cancha: Nro. 1 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 21:00.

 

Cerro Porteño vs- Coronel Romero/San Antonio

Cancha: Nro. 3 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 19:30.

 

Deportivo Areguá vs. Deportivo Luque

Cancha: Nro. 2 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 20:30.

 

Deportivo Sajonia vs. Sportivo Mariano Roque Alonso

Cancha: Nro. 3 – Comité Olímpico Paraguayo.

Hora: 19:30.

 

 

Semifinales – Sábado 7 de marzo

2° Mejor Primer Lugar vs. 3° Mejor Primer Lugar

Estadio: Mundialista “Los Pynandi”.

Hora: 17:00.

 

1° Mejor Primer Lugar vs. Mejor Segundo Lugar

Estadio: Mundialista “Los Pynandi”.

Hora: 18:00.

 

 

Finales – Domingo 8 de marzo

Tercer puesto

Perdedor Semifinal 1 vs. Perdedor Semifinal 2

Estadio: Mundialista “Los Pynandi”.

Hora: 08:45.

 

Final

Ganador Semifinal 1 vs. Ganador Semifinal 2

Estadio: Mundialista “Los Pynandi”.

Hora: 10:00.