Divisiones Formativas

Mañana arranca la fecha 20 en Formativas

Mañana arranca la fecha 20 en Formativas

26-06-2019

El Torneo Apertura de las Divisiones Formativas está llegando a su etapa final, y este es el calendario correspondiente a la vigésima fecha junto a las regularizaciones, con sus resultados y algunos encuentros pendientes.

 

Todos los detalles:

 

River Plate vs. Guaraní

Cancha: APF.

Jueves 27 de Junio

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00).

Viernes 28 de Junio

Sub 18 (13:00) y Sub 19 (15:00). 

Sábado 29 de Junio

Sub 14 (09:00) y Sub 15 (07:00).

 

Olimpia vs. General Díaz

Cancha: ODD.

Viernes 28 de Junio

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00); Sub 18 (13:00) y Sub 19 (15:00).

Sábado 29 de Junio

Sub 14 (09:00) y Sub 15 (07:00).

 

San Lorenzo vs. Libertad

Cancha: APF.

Viernes 28 de Junio

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00); Sub 18 (13:00) y Sub 19 (15:00).

Sábado 29 de Junio

Sub 14 (09:00) y Sub 15 (07:00).

 

Nacional vs Capiatá

Cancha: APF.

Jueves 27 de Junio

Sub 18 (07:00) y Sub 19 (09:00).

Viernes 28 de Junio

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00).

Cancha: Auxiliar Nacional.

Sábado 29 de Junio

Sub 14 (09:30) y Sub 15 (07:30).

 

Sportivo Luqueño vs. Cerro Porteño

Cancha: APF.

Viernes 28 de Junio

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00); Sub 18 (13:00) y Sub 19 (15:00).

Sábado 29 de Junio

Sub 14 (09:00) y Sub 15 (07:00).

 

Dep. Santaní vs. Sol de América

Cancha: Mboi'y.

Jueves 27 de Junio

Sub 16 (08:00), Sub 17 (09:00) y Sub 18 (13:00)

Viernes 28 de Junio

Sub 14 (10:00) y Sub 15 (08:00).

Sábado 29 de Junio

Sub 19 (08:00).

 

Regularizaciones

 

Por la 13ra. fecha

 

San Lorenzo vs. Olimpia

Cancha: APF.

 

Martes 2 de Julio

Sub 17 (07:30) 45 minutos de juego.

 

Cerro Porteño vs Libertad

Cancha: Parque Azulgrana.

 

Martes 2 de Julio

Sub 16 (07:00) y Sub 18 (09:00).


 

17ma. fecha:

 

Dep. Santaní vs. San Lorenzo

Cancha: Mboi'y.

 

Martes 9 de Julio

Sub 16 (08:00), Sub 17 (10:00) y Sub 18 (13:00).

 

Miércoles 10 de Julio

Sub 14 (10:00) y Sub 15 (08:00).


Los resultados de los partidos regularizados:

 

13ra. Fecha:

Sub 14: San Lorenzo 0 - 6 Olimpia

Sub 15: San Lorenzo 1 - 2 Olimpia. 

 

16ta. Fecha:

Sub 14: General Díaz 0 - 2 Libertad 

Sub 15: General Díaz 0 - 3 Libertad 

Sub 16: General Díaz 0 - 3 Libertad 

Sub 17: General Díaz 0 - 1 Libertad 

Sub 18: General Díaz 0 - 5 Libertad 

Sub 19: General Díaz 1 - 4 Libertad. 

Sub 16: San Lorenzo 4 - 5 Sportivo Luqueño 

Sub 17: San Lorenzo 1 - 0 Sportivo Luqueño 

Sub 18: San Lorenzo 0 - 4 Sportivo Luqueño 

Sub 19: San Lorenzo 0 - 5 Sportivo Luqueño. 

 

Tags: Divisiones Formativas