Inicio / Noticias
Comisión de Árbitros

Los jueces del segundo capítulo

Confirmados los árbitros para la fecha 2 de la División Intermedia.

Los jueces del segundo capítulo

15-04-2021

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a las autoridades que estarán en los compromisos de la segunda fecha del Torneo de la División Intermedia, cuyo arranque se dará mañana en Juan León Mallorquín y se extenderá hasta el lunes 19 de abril.

 

Viernes 16 de abril

General Caballero JLM vs. Tacuary FBC

Estadio: Ka’arendy.

Hora: 15.00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Derlys González y Martín Estigarribia.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Sábado 17 de abril

Guaraní de Trinidad vs. Fernando de la Mora

Estadio: Los Fundadores.

Hora:10.00.

Árbitro: Samuel Morales.

Asistentes: Marcelo Almada y César Silva.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

 

Atlético 3 de Febrero vs. Deportivo Capiatá

Estadio: Antonio Aranda.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Blas Rojas y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Alberto Candia.

 

Rubio Ñu vs. Sportivo Trinidense

Estadio: La Arboleda.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Lucio García.

Cuarto árbitro: Blas Romero.

 

Domingo 18 de abril

Deportivo Santaní vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: Juan José Vázquez.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Aldo Quiñónez.

Asistentes: Marco Velázquez y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: Ángel Brítez.

 

Sportivo San Lorenzo vs. Resistencia

Estadio: Gunther Vogel.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Carlos López.

Cuarto árbitro: Álvaro Giménez.

 

Fulgencio Yegros vs. Sportivo Ameliano

Estadio: Bosque de Pa’i Ñu.

Hora: 15:00.

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: César Silva y Jorge Gómez.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

 

Sportivo Iteño vs. Atyrá FC

Estadio: Salvador Morga.

Hora: 15:00.

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Roberto Azari y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Jorge Ruiz Díaz.

 

Lunes 19 de abril

General Díaz vs. Independiente CG

Estadio: Adrián Jara.

Hora: 19:00 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Derlis Viveros y Jorge Molas.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

 

Tags: División Intermedia Comisión de Árbitros Fecha 2