Primera B

Las autoridades de la fecha 32

Puntos decisivos estarán en juego este fin de semana.

Las autoridades de la fecha 32

14-11-2019

Este viernes 15 de noviembre, arrancará el capítulo número 32 de la Primera B y fueron confirmados los jueces y asistentes, que tendrán a su cargo la conducción de los encuentros correspondientes a este episodio del campeonato.

Uno de los líderes, Tacuary FBC, irá hasta Barrio Obrero en donde se medirá a Atlántida SC, juego que tendrá como árbitro principal a Julio Ojeda, junto a sus colaboradores, Cristhian Giménez y Edilson Florenciano, el cotejo tendrá lugar el sábado en el estadio Flaviano Díaz desde las 09:10 hs.

En el mismo horario, pero en el estadio Herminio Ricardo de J. Augusto Saldívar, se medirán Martín Ledesma y el otro puntero, Atlético Tembetary, este compromiso será conducido por Juan Franco, quién tendrá como asistentes a César Caballero y Patricio Sosa.

A continuación, el calendario de partidos con sus árbitros:

 

Viernes 15 de noviembre

 

Presidente Hayes vs. Atlético Colegiales 

Estadio: Fortín de Tacumbú.

Árbitro: Luis Trinidad.

Líneas: Juan Cristaldo y Jeremías Cohene.

Hora: 17:00

 

Sábado 16 de noviembre 

 

3 de Febrero vs. General Caballero ZC

Estadio: Ricardo Brugada

Árbitro: Arsenio Mereles

Líneas: Jesús Alcaraz y Jorge Espinoza 

Hora: 09:10

 

3 de Noviembre vs. 24 de Setiembre 

Estadio: Rubén Ramírez

Árbitro: Héctor Bernal

Líneas: Nimio Vera y Pablo Ojeda

Hora: 09:10

 

Capitán Figari vs. Sportivo Ameliano

Estadio: Juan Ruíz Díaz 

Árbitro: Marcos Galeano

Líneas: Juan Mendoza y Víctor Dávalos

Hora: 09:10

 

Atlántida SC vs. Tacuary FBC 

Estadio: Flaviano Díaz 

Árbitro: Julio Ojeda

Líneas: Cristhian Giménez y Edilson Florenciano

Hora: 09:10

 

29 de Setiembre vs. Pilcomayo FBC 

Estadio: Salustiano Zaracho

Árbitro: Rodrigo Serafini

Líneas: Lucio García y Aníbal Esteche

Hora: 09:10

 

Sportivo Limpeño vs. Cristóbal Colón de Ñemby 

Estadio: Optaciano Gómez 

Árbitro: Nelson Palma

Líneas: Carlos López y Lorenzo Giménez

Hora: 09:10

 

Deportivo Recoleta vs Cristóbal Colón JAS 

Estadio: Roque Battilana 

Árbitro: Blas Romero

Líneas: Derlys González y Martín Estigarribia

Hora: 09:10

 

Martin Ledesma vs Atlético Tembetary 

Estadio: Herminio Ricardo 

Árbitro: Juan Franco

Líneas: César Caballero y Patricio Sosa

Hora: 09:10