Divisiones Formativas

La tercera fecha en las Divisiones Formativas

La tercera fecha en las Divisiones Formativas

05-03-2019

Un total de 124 goles fueron convertidos en la tercera fecha del Torneo Apertura de las Divisiones Formativas de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF).

Todos los detalles

Categoría Sub 14

Guaraní 1- Libertad 0; Cerro Porteño 3-Capiatá 1; Sol de América 0- General Díaz 1; Santaní 2- River Plate 3; Luqueño 2- Olimpia 1; San Lorenzo 1- Nacional 8.

Tabla de Posiciones

Luqueño 7, Olimpia 6, Nacional 6, Capiatá 6, River Plate 6, Cerro Porteño 5, Libertad 4, General Díaz 4, Guaraní 4, Santaní 3, Sol de América 0, San Lorenzo 0.

Categoría Sub 15

Guaraní 2- Libertad 2; Cerro Porteño 2- Capiatá 1; Sol de América 2- General Díaz 2; Santaní 2- River Plate 1; Luqueño 2- Olimpia 6.

Tabla de Posiciones

Olimpia 7, River Plate 6, Guaraní 5, General Díaz 5, Cerro Porteño 5, Capiatá 4, Santaní 4, Libertad 3, Sol de América 2, Nacional 1, Luqueño 1, San Lorenzo 0.

Categoría Sub 16

Guaraní 1- Libertad 2; Cerro Porteño 2- Capiatá 3; Sol de América 0- General Díaz 0; Santaní 4- River Plate 1; Luqueño 4- Olimpia 2; San Lorenzo 2- Nacional 5.

Tabla de Posiciones

Capiatá 9, Luqueño 7, Libertad 7, Olimpia 6, General Díaz 5, Guaraní 4, Santaní 3, Nacional 3, San Lorenzo 3, Sol de América 2, Cerro Porteño 1, River Plate 0.

Categoría Sub 17

Guaraní 2- Libertad 0; Cerro Porteño 0- Capiatá 0; Sol de América 1- General Díaz 2; Santaní 5- River Plate 1; Luqueño 0- Olimpia 0; San Lorenzo 1- Nacional 0.

Tabla de Posiciones

Luqueño 7, Cerro Porteño 7, Olimpia 7, Capiatá 7, Santaní 4, Guaraní 4, San Lorenzo 4, General Díaz 4, Sol de América 1, Nacional 1, Libertad 1, River Plate 1.

Categoría Sub 18

Guaraní 1- Libertad 0; Cerro Porteño 4- Capiatá 1; Sol de América 0- General Díaz 2; Santaní 3- River Plate 3; Luqueño 5- Olimpia 1; San Lorenzo 1- Nacional 3.

Tabla de Posiciones

Luqueño 9, Nacional 9, Cerro Porteño 6, General Díaz 6, Guaraní 6, Capiatá 4, Libertad 3, Olimpia 3, River Plate 2, Santaní 1, San Lorenzo 1, Sol de América 1.

Categoría Sub 19

Guaraní 1- Libertad 3; Cerro Porteño 1- Capiatá 0; Sol de América 2- General Díaz 5; Santaní 0- River Plate 0; Luqueño 2- Olimpia 1; San Lorenzo 2- Nacional 0.

Tabla de Posiciones

Libertad 9, General Díaz 7, Luqueño 7, Olimpia 4, River Plate 4, San Lorenzo 4, Santaní 4, Capiatá 3, Cerro Porteño 3, Guaraní 3, Nacional 3, Sol de América 0.

Tags: Divisiones Formativas