Divisiones Formativas

La séptima fecha en las Formativas

La séptima fecha en las Formativas

01-04-2019

Un total de 118 goles fueron convertidos en la séptima fecha del Torneo Apertura de las Divisiones Formativas de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF)

Todos los resultados de la fecha 7

Sol de América vs. San Lorenzo

Sub 14. Sol de América 3 (Jorge Ortega y Rodrigo Bareiro 2)- San Lorenzo 0

Sub 15. Sol de América 1 (Óscar Coronel)- San Lorenzo 0

Sub 16. Sol de América 4 (Edilson Cabrera, Fernando Vouga 2 y Diego Ozorio)- San Lorenzo 2 (Ángel Ibarra y Maikol Portillo)

Sub 17. Sol de América 2 (Iván Gill y Ulises Olmedo)- San Lorenzo 3 (Iván Maciel 2 y Amilkar González)

Sub 18. Sol de América 2 (Osías Fernández 2)- San Lorenzo 0

Sub 19. Sol de América 3 (Fernando Espínola, Julio Medina y Vicente Martínez)- San Lorenzo 0.

Deportivo Capiatá vs. River Plate.

Sub 14. Deportivo Capiatá 3 (Hugo Cuenca 2 y Sebastián Burgos)- River Plate 1 (Giovanni Sosa)

Sub 15. Deportivo Capiatá 5 (Francisco Vera 3 y Francisco Jacquet 2) – River Plate 3 (Jefferson González 2 y Mauro Maciel)

Sub 16. Deportivo Capiatá 7 (Anderson Meza 2, Kevin Pereira 2, Ramón Leguizamón, Francisco Martínez y Víctor Recalde)- River Plate 1 (Carlos Díaz)

Sub 17. Deportivo Capiatá 1 (Estiven González)- River Plate 0

Sub 18. Deportivo Capiatá 5 (Ramiro Bernal 2, Sergio Troche, Jesús Aranda y Adrián López)- River Plate 1 (Diego Cabrera)

Sub 19. Deportivo Capiatá 4 (Marcelino MIltos 2, Fernando Bracho y Óscar Sosa)- River Plate 1 (Jorge Talavera).

Libertad vs. Olimpia

Sub 14. Libertad 1 (Juan Bernal)- Olimpia 0

Sub 15. Libertad 0- Olimpia 4 (Luis Abreu, Kevin Fernández, Tobías Sanabria y Leandro Galeano)

Sub 16. Libertad 2 (Erwin Quiñónez 2)- Olimpia 3 (Allan Wlk 3)

Sub 17. Libertad 1 (Carlos Delgado)- Olimpia 1 (Iván García)

Sub 18. Libertad 1 (Jonathan Martínez)- Olimpia 2 (Mauricio Vera y Adrián González)

Sub 19. Libertad 2 (Elvio Vera y Derlis Aquino)- Olimpia 2 (Jeferson Torales y Víctor Arguello)

Cerro Porteño vs. Nacional

Sub 14. Cerro Porteño 4 (Fernando Vera 2, Diago Medina y Nelson Eliseche)- Nacional 0

Sub 15. Cerro Porteño 1 (Júnior Paredes)- Nacional 3 (Fabricio Romero, Francisco Morel y Jonathan López)

Sub 16. Cerro Porteño 3 (Carlos Acosta, Marcos Peña y Juan Giménez)- Nacional 0

Sub 17. Cerro Porteño 2 (Fernando Duarte y Willian Valdez)- Nacional 1 (Luis Dinatale)

Sub 18. Cerro Porteño 2 (Elías Ayala y Isaías Cabral)- Nacional 2 (Elías Gaona 2)

Sub 19. Cerro Porteño 0- Nacional 2 (Carlos Báez y Ariel Hidalgo)

Deportivo Santaní vs. Sportivo Luqueño

Sub 14. Deportivo Santaní 0- Sportivo Luqueño 2 (Fernando Arce y Tiaho Díaz)

Sub 15. Deportivo Santaní 0- Sportivo Luqueño 2 (Mirco Núñez y Sebastián Cuevas)

Sub 16. Deportivo Santaní 1 (Brahian Martínez)- Sportivo Luqueño 1 (Guillermo Gill)

Sub 17. Deportivo Santaní 1 (Adolfo Cáceres)- Sportivo Luqueño 1 (Aldo Parra)

Sub 18. Deportivo Santaní 0- Sportivo Luqueño 0

Sub 19. Deportivo Santaní 1 (Matías Ruiz)- Sportivo Luqueño (Héctor Galeano y Marcos Coronel)

Guaraní vs. General Díaz

Sub 14. Guaraní 0- Guaraní 3 (Ángel Ferreira, Edson Vera y Paulino Ojeda)

Sub 15. Guaraní 3 (Giovanni Ciro 2 y Ángel Franco)- General Díaz 0

Sub 16. Guaraní 0- General Díaz 0

Sub 17. Guaraní 3 (Romeo Benítez 2 y Mario Pérez)- General Díaz 2 (Bani Osorio y Luis Alonso)

Sub 18. Guaraní 1 (Alejandro Villamayor)- General Díaz 1 (Ricardo Limprich)

Sub 19. Guaraní 0- General Díaz 2 (Ricardo Peralta y Félix Escobar)

Tags: Torneo Apertura Formativas