Inicio / Noticias
Divisional Profesional

La programación de las jornadas 18, 19 y 20 del Apertura

La programación de las jornadas 18, 19 y 20 del Apertura
Con Sportivo San Lorenzo - Sol se abrirá la fecha 18.

12-04-2019

El Consejo Divisional Profesional de la Asociación Paraguaya de Fútbol estableció durante su sesión del día de hoy de qué manera se disputarán las fechas 18, 19 y 20 del Torneo Apertura Víctor Genes.

FECHA 18

 

JUEVES 25 - 04

18.00: Sportivo San Lorenzo - Sol de América

Estadio: Gunther Vogel

Reserva: Viernes 26 - 04, a las 7.30, en Cristóbal Colón de J.A. Saldivar. 

20.00: Sportivo Luqueño - Deportivo Santaní

Estadio: Ricardo Gregor

Reserva Viernes 26 - 04, a las 07.30, en el Ricardo Gregor.

 

VIERNES 26 - 04

19.30: General Díaz - Guaraní

Estadio: Adrián Jara

Reserva: Sábado 27, a las 08.00, en Adrián Jara.

 

SÁBADO 27 - 04

19.30: River Plate - Deportivo Capiatá

Estadio: Los Jardines del Kelito

Reserva: Sábado 27, a las 07.30, en Comité Olímpico.

 

DOMINGO 28 - 04

17.00: Olimpia - Libertad

Estadio: Manuel Ferreira

Reserva: Lunes 29, a las 08.00, en el Manuel Ferreira.

19.10: Nacional - Cerro Porteño

Estadio: Defensores del Chaco

Reserva: Lunes 29, a las 07.30, en el Arsenio Erico. 

FECHA 19

 

DOMINGO 28 - 04

19.30: Sol de América - Sportivo Luqueño

Estadio: Nicolás Leoz

Reserva: Lunes 29 - 04, a las 07.30, en Villa Elisa. 

 

LUNES 29 - 04

19.30 Guaraní - Deportivo Santaní

Estadio: Rogelio Livieres

Reserva: Lunes 29 - 04, a las 08.00, en Parque Guasu. 

 

MARTES 30 - 04

19.30: General Díaz - River Plate

Estadio: Adrián Jara

Reserva: Miércoles 1 - 05, a las 08.00, en el Adrián Jara.

 

MIÉRCOLES 1 - 05

17.00: Deportivo Capiatá - Olimpia

Estadio: Erico Galeano

Reserva: Jueves 2 - 05, a las 07.30, en cancha auxiliar de Deportivo Capiatá.

19.10: Cerro Porteño - Sportivo San Lorenzo

Estadio: General Pablo Rojas

Reserva: Jueves 2 - 05, a las 08.00, en Parque Azulgrana.

 

JUEVES 2 - 05

19.00: Libertad - Nacional

Estadio: Dr. Nicolás Leoz

Reserva: Jueves 2 - 05, a las 7.00, en Colegialito.

 

REGULARIZACIÓN - FECHA 15

 

SÁBADO 4 - 05

17.00: Deportivo Santaní - Olimpia

Estadio: Antonio Aranda, Ciudad del Este

Reserva: Domingo 5 - 04, a las 16.00, en el J.J. Vázquez. 

 

FECHA 20

 

DOMINGO 5 - 05

17.00: Sportivo Luqueño - Cerro Porteño

Estadio: Defensores del Chaco

Reserva: Domingo 5 - 05, a las 07.30, en estadio a confirmar.

19.10: Sportivo San Lorenzo - Libertad

Estadio: Gunther Vogel

Reserva: Domingo 5 - 05, a las 07.30, en Cristóbal Colón de J. A. Saldivar.

 

LUNES 6 - 05

17.30: Nacional - Deportivo Capiatá

Estadio: Arsenio Erico

Reserva: Martes 7 - 05, a las 07.30, en el Arsenio Erico.

19.30: River Plate - Guaraní

Estadio: Los Jardines del Kelito

Reserva: Martes 7 - 05, a las 07.30, en Comité Olímpico.

 

MARTES 7 - 05

17.00: Deportivo Santaní - Sol de América

Estadio: J.J. Vázquez

Reserva: Miércoles 8 - 05, a las 08.00, en J.J. Vázquez.

19.10: Olimpia - General Díaz

Estadio: Manuel Ferreira. 

Reserva: Miércoles 8 - 05, a las 08.00, en el Manuel Ferreira.

 

 

 

Tags: Torneo Apertura Divisional Profesional Primera División