Inicio / Noticias
Divisiones Formativas

La fecha 6 en las Divisiones Formativas

La fecha 6 en las Divisiones Formativas

25-03-2019

Han 126 goles los convertidos en la sexta fecha del Torneo Apertura de las Divisiones Formativas de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF).

Todos los resultados de la fecha (6)

Olimpia vs. Cerro Porteño

Sub 14. Olimpia 2 (Aaron Páez y Mateo Godoy)- Cerro Porteño 1 (Júnior González)

Sub 15. Olimpia 0- Cerro Porteño 1 (Júnior Paredes)

Sub 16. Olimpia 1 (César Olmedo)- Cerro Porteño 0

Sub 17. Olimpia 2 (Tomás Guerrero y Ronald Cornet)- Cerro Porteño 4 (Willian Valdez 3 y Fernando Duarte)

Sub 18. Olimpia 1 (Adelio Zárate)- Cerro Porteño 3 (Damián Bobadilla, Elías Ayala y Héctor Bobadilla)

Sub 19. Olimpia 3 (Ángel Bóveda, Robert Carballo y Jeferson Torales)- Cerro Porteño 0

Luqueño vs. Guaraní

Sub 14. Luqueño 0-Guaraní 0

Sub 15. Luqueño 0- Guaraní 2 (Mario Molas y Giovanni Cino)

Sub 16. Luqueño 2 (Nelson Cáceres 2)- Guaraní 1 (Matías Segovia)

Sub 17. Luqueño 2 (Aldo Parra 2)- Guaraní 1 (Mario Pérez)

Sub 18. Luqueño 3 (Marcelo Pérez 3)- Guaraní 1 (Roberto Mora)

Sub 19. Luqueño 2 (Armando Benítez y Héctor Galeano)- Guaraní 2 (Diego Martínez y Elvis Farías)

San Lorenzo vs. Deportivo Santaní

Sub 14. San Lorenzo 2 (Lucas Romero y Hugo Alonso)- Santaní 1 (Diego González)

Sub 15. San Lorenzo 1 (Matías Insfrán)- Santaní 2 (Adán Villalba y Álvaro Martínez)

Sub 16. San Lorenzo 2 (Willian Villalba y Yabet Tavarez)- Santaní 3 (Adrián Fretes y Brahian Martínez 2)

Sub 17. San Lorenzo 1 (Guillermo Bresanovich)- Santaní 2 (Daniel Colmán y Fracisco Lugo c/s/v)

Sub 18. San Lorenzo 4 (Iván Oheler, Sandro Galeano 2, Leandro Villagra)- Santaní 0

Sub 19. San Lorenzo 0- Santaní 1 (Néstor Pérez)

Nacional vs. Sol de América

Sub 14. Nacional 0- Sol de América 2 (Germán Cantero y César Núñez)

Sub 15. Nacional 3 (Santiago Miranda, Ángel Díaz y Jonathan López)- Sol de América 1 (Óscar Coronel)

Sub 16. Nacional 0- Sol de América 0

Sub 17. Nacional 1 (Hernán González)- Sol de América 0

Sub 18. Nacional 2 (Darío González y Julio Miltos)- Sol de América 3 (Osías Fernández y Carlos Ibarra 2).

Sub 19. Nacional 3 (Rolando Duré, Ronald Guerrero y Matías Ramírez)- Sol de América 1 (Julio Medina)

River Plate vs. Libertad

Sub 14. River Plate 0- Libertad 3 (Juan Bernal, Pablo Blanco y Thiago Aguilera)

Sub 15. River Plate 0- Libertad 6 (Aldo Morel, Rubén Lezcano 3, Alexander Ávalos y Óscar Cabrera)

Sub 16. River Plate 0- Libertad 5 (Mathías Álvarez, Blas Duarte, Erwin Quiñónez 3)

Sub 17. River Plate 4 (Osvaldo Arguello, Wlater Gaona 2 y Sergio Gutiérrez)- Libertad 4 (Carlos Delgado, Juan Ávalos y Willian Riquelme 2)

Sub 18. River Plate 2 (Marcos Machuca y Diego Cabrera)- Libertad 4 (Jorge Martínez, Iván Cañete y Marcelo Fernández 2)

Sub 19. River Plate 0- Libertad 9 (Derlis Aquino 5, Sebastián Benítez, Giovanni Bogado, Ramón Zárate y Rodrigo González)  

General Díaz vs. Deportivo Capiatá

Sub 14. General Díaz 0- Capiatá 1 (Ángel Cantero)

Sub 15. General Díaz 5 (Kevin Insaurralde 2, Matías González y Víctor Meza 2)- Capiatá 1

Sub 16. General Díaz 1 (Fabio Bernal)- Capiatá 2 (Ramón Leguizamón y Anderson Meza)

Sub 17. General Díaz 1 (Alcides Vera)- Capiatá 2 (Antonio Ferreira y Rodolfo Rodas)

Sub 18. General Díaz 3 (Walter Centurión, Luis Aquino y José Maldonado) - Capiatá 1 (Adrián López)

Sub 19. General Díaz 2 (Félix Escobar y Édgar Villalba)- Capiatá 1 (Óscar Sosa).

           

Tags: Torneo Apertura Divisiones Formativas