Comisión de Árbitros

La cuarta fecha y sus árbitros

Nómina de autoridades para un nuevo capítulo de la Intermedia.

La cuarta fecha y sus árbitros

26-04-2021

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol definió a las autoridades para los encuentros de la cuarta fecha del Torneo de la División Intermedia, a desarrollarse entre el martes 27 y el jueves 29 de abril.

 

A continuación, la designación de los jueces para la cuarta ronda.

Martes 27 de abril

Deportivo Santaní vs. Resistencia

Estadio: Juan José Vázquez.

Hora: 15:00 (TV).

Árbitro: Jorge Ruiz Díaz.

Asistentes: Lucio García y Marcelo Almada.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Sportivo Iteño vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: Salvador Morga.

Hora: 15:00 (TV).

Árbitro: Alberto Candia.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Derlys González.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Miércoles 28 de abril

General Caballero JLM vs. Sportivo Trinidense

Estadio: Ka’arendy.

Hora: 10:00.

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Christian Giménez y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

 

Guaraní de Trinidad vs. Independiente CG

Estadio: Los Fundadores.

Hora: 15:00.

Árbitro: Álvaro Giménez.

Asistentes: Juan Mendoza y Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Rubio Ñu vs. Fernando de la Mora

Estadio: La Arboleda.

Hora: 15:00 (TV).

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Esteban Testta y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

 

Atlético 3 de Febrero vs. Tacuary FBC

Estadio: Antonio Aranda.

Hora: 17:00.

Árbitro: Luis Urunaga.

Asistentes: Jorge Gómez y Roberto Azari.

Cuarto árbitro: Derlis Benítez.

 

Jueves 29 de abril

Fulgencio Yegros vs. Atyrá FC

Estadio: Bosque de Pa’i Ñu.

Hora: 15:00 (TV).

Árbitro: Ángel Brítez.

Asistentes: Jorge Molas y Juan Cristaldo.

Cuarto árbitro: César Herebia.

 

Sportivo San Lorenzo vs. General Díaz

Estadio: Gunther Vogel.

Hora: 17:00.

Árbitro: Aldo Quiñónez.

Asistentes: Marco Velázquez y Cristóbal Alderete.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Sportivo Ameliano vs. Deportivo Capiatá

Estadio: Adrián Jara.

Hora: 17:00.

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Lucio García y Derlys González.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

 

Tags: División Intermedia Comisión de Árbitros Fecha 4