Divisiones Formativas

La cuarta fecha en Divisiones Formativas

La cuarta fecha en Divisiones Formativas

11-03-2019

La cuarta fecha del Torneo Apertura en Divisiones Formativas de la Asociación Paraguaya de Fútbol alcanzó una muy buena producción de goles; un total de 124.

Todos los resultados

Categoría Sub 14

Nacional 2 (Lucas Jara y Leandro Alcaraz)- Luqueño 2 (William Arce y Danilo Fernández); Olimpia 4 (Eder Alfonso 2, Mateo Godoy y Néstor Alonso)- Santaní 0; River Plate 0- Sol de América 1 (Zacarías Báez).

Categoría Sub 15

Nacional 3 (Yonathan López, Santiago Miranda y Francisco Morel)- Luqueño 1 (Luis Araújo); Olimpia 9 (Bruno Recalde 3, Kevin Fernández 3, Leandro Galeano 2 y Luis Abreu)- Santaní 2 (Thiago Valdez y Zinedine Flecha); River Plate 0- Sol de América 2 (Sebastián Lezcano y Pedro Bogado).

Categoría Sub 16

San Lorenzo 0- Guaraní 8 (Matías Segovia 4, Alexis Cantero, Óscar Echeverría, Lucas Pereira y Luciano Báez); Nacional 2 (Jorge González y Lucas Bareiro)- Luqueño 1 (César Arzamendia); Olimpia 4 (Allan Wlk 2 y Hugo Benítez 2)- Santaní 2 (Néstor Flecha y Herminio Vera); River Plate 1 (Tobías Benítez)- Sol de América 3 (Edilson Cabrera 2 y Diego Osorio); General Díaz 0- Cerro Porteño 4 (Marcos Peña, Iker Giménez y Carmelo Espínola 2); Capiatá 1 (Kevin Pereira)- Libertad 3 (Erwin Quiñónez, Blas Duarte y José Lovera).

Categoría Sub 17

San Lorenzo 0- Guaraní 4 (Mario Pérez 2, Romeo Benítez y Víctor Rivarola); Nacional 3 (Mattías Parris, Richard Ruiz Díaz y Celso Burgos)- Luqueño 2 (Aldo Parra 2); Olimpia 7 (Marcos Correa 2, César Britez, Iván García 2, Ángel López y Oliver Almirón)- Santaní 1 (César Alvarenga); River Plate 1 (Elías Barrientos)- Sol de América 2 (Brian Báez y Matías Minella); General Díaz 1 (Marcos Sanabria)- Cerro Porteño 2 (Willian Valdez y Fernando Duarte); Capiatá 1 (Tobías González)- Libertad 3 (Arturo Paredes, Carlos Delgado y Willian Riquelme).

Categoría Sub 18

San Lorenzo 0- Guaraní 5 (Gustavo Vargas, Brayhan Romero 2, Jesús Llano y Elian Peralta); Nacional 1 (Mario Bazán)- Luqueño 1 (Candido Meza); Olimpia 4 (Paublo Jara, Marcos Gaona, Adrián González y Enzo Ávalos)- Santaní 1 (César Rodríguez); General Díaz 0- Cerro Porteño 3 (César Riveros, Elías Ayala y Héctor Bobadilla); Capiatá 2 (Éver Ledesma y Édgar Aranda)- Libertad 4 (Denis Berdejo, Marcelo Fernández, Juan Salinas y Armando Samaniego).

Categoría Sub 19

San Lorenzo 2 (Paulo Franco y Mateo de Jesús Britez)- Guaraní 4 (Néstor Esteche, Carlos Herrera 2 y Eduardo Méndez); Nacional 3 (Ariel Hidalgo 2 y Matihas Mendoza)- Luqueño 1 (Alfredo González); Olimpia 2 (Sebastián Arce y Alex Villarta)- Santaní 0; General Díaz 2 (Ariel CAttaneo y Gustavo Gamarra)- Cerro Porteño 3 (Stevens Gómez, Orlando Cristaldo y José Cuevas); Capiatá 1 (Jorge Arellano)- Libertad 3 (Alexis Sosa, Elvio Vera y Derlis Aquino).

Tags: Divisiones Formativas Apertura