Divisiones Formativas

La agenda de las Formativas

La agenda de las Formativas

24-06-2019

Aún con dos jornadas por regularizarse, se disputó íntegramente el Capítulo N° 19 del Torneo Apertura de las Divisiones Menores. Recordemos que mañana martes 25 de junio se cumplirán los juegos correspondientes a la 13ra. y 16ta. fecha, cuyo cronograma se extenderá al miércoles y finalizará el próximo 2 de julio.  

A continuación todos los resultados:

Sub 14 

Guaraní 1 - 1 Santaní 

Sol de América 0 - 0 Sportivo Luqueño 

Cerro Porteño 7 - 2 San Lorenzo 

Libertad 1 - 0 Nacional 

Capiatá 0 - 1 Olimpia 

General Díaz 2 - 1 River Plate. 

 

Sub 15 

Guaraní 3 - 1 Santaní 

Sol de América 0 - 3 Sportivo Luqueño 

Cerro Porteño 2 - 0 San Lorenzo 

Libertad 1 - 2 Nacional 

Capiatá 3 - 1 Olimpia 

General Díaz 3 - 1 River Plate 

 

Sub 16 

Guaraní 5 - 0 Santaní 

Sol de América 2 - 2 Sportivo Luqueño 

Cerro Porteño 6 - 0 San Lorenzo 

Libertad 2 - 0 Nacional 

Capiatá 1 - 3 Olimpia 

General Díaz 5 - 0 River Plate 

 

Sub 17 

Guaraní 3 - 1 Santaní 

Sol de América 1 - 3 Sportivo Luqueño 

Cerro Porteño 2 - 0 San Lorenzo 

Libertad 2 -3 Nacional 

Capiatá 2 - 3 Olimpia 

General Díaz 5 - 0 River Plate 

 

Sub 18 

Guaraní 5 - 0 Santaní 

Sol de América 0 - 1 Sportivo Luqueño 

Cerro Porteño 3 - 0 San Lorenzo 

Libertad 2 - 2 Nacional 

Capiatá 4 - 2 Olimpia 

General Díaz 0 - 0 River Plate 

 

Sub 19 

Guaraní 3 - 1 Santaní 

Sol de América 1 - 0 Sportivo Luqueño 

Cerro Porteño 1 - 0 San Lorenzo 

Libertad 0 - 2 Nacional 

Capiatá 3 - 4 Olimpia 

General Díaz 0 - 0 River Plate 

 

Los juegos a disputarse, correspondientes a reprogramaciones

 

Por la 13ra. fecha

Martes 25 de Junio

San Lorenzo vs. Olimpia

Cancha: APF.

Sub 15 (07:00) y Sub 14 (09:00).

Martes 2 de Julio

Sub 17 (07:30) 45 minutos. 

 

Por la 16ta. fecha:  

Martes 25 de Junio

General Díaz vs. Libertad

Cancha: APF.

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00); Sub 18 (13:00) y Sub 19 (15:00).

Miércoles 26 de Junio

Sub 15 (07:00) y Sub 14 (09:00). 

Martes 25 de Junio

San Lorenzo vs. Sportivo Luqueño

Cancha: APF.

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00); Sub 18 (13:00) y Sub 19 (15:00). 

 

Tags: Divisiones Formativas