Divisiones Formativas

La actualidad de las Formativas

La actualidad de las Formativas

20-06-2019

La fecha 19 de la 2da. rueda del Torneo Apertura de las Divisiones Formativas arrancó con dos encuentros entre Libertad y Nacional, esta mañana en Colegialito, donde en la categoría Sub 19 se dio la victoria tricolor por 2-0, mientras en la Sub 18 fue empate de 2-2.

 

A continuación toda la cartelera de los juegos:

Guaraní vs. Santaní

Cancha: APF.

 

Viernes 21 de Junio

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00); Sub 18 (13:00) y Sub 19 (15:00).

Sábado 22 de Junio

Sub 15 (07:00) y Sub 14 (09:00). 

 

Sol de América vs. Sportivo Luqueño

Cancha: APF.

 

Viernes 21 de Junio

Sub 15 (07:00) y Sub 14 (09:00); Sub 18 (13:00) y Sub 19 (15:00).

Sábado 22 de Junio

Sub 15 (07:00) y Sub 14 (09:00).

 

Cerro Porteño vs. San Lorenzo

Cancha: Parque Azulgrana.

 

Viernes 21 de Junio

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00); Sub 18 (13:00) y Sub 19 (15:00).

Sábado 22 de Junio

Sub 15 (07:00) y Sub 14 (09:00).

 

Libertad vs. Nacional

Cancha: Colegialito.

 

Viernes 21 de Junio

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00).

Sábado 22 de Junio

Sub 15 (07:00) y Sub 14 (07:00).

 

Deportivo Capiatá vs. Olimpia

Cancha: Parque Auriazul

 

Viernes 21 de Junio

Sub 15 (07:00) y Sub 14 (09:00).

Sábado 22 de Junio

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00).

Domingo 23 de Junio

Sub 18 (07:30) y Sub 19 (09:30).

 

General Díaz vs. River Plate

Cancha: APF.

 

Viernes 21 de Junio

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00); Sub 18 (13:00) y Sub 19 (15:00).

Sábado 22 de Junio

Sub 15 (07:00) y Sub 14 (09:00).

 

Los partidos reprogramados

 

13ra. fecha

San Lorenzo vs Olimpia

Cancha: APF.

 

Martes 25 de Junio

Sub 15 (07:00) y Sub 14 (09:00).

Martes 2 de Julio

Sub 17 (07:30) 45 minutos.

 

16ta. fecha

General Díaz vs. Libertad

Cancha: APF.

 

Martes 25 de Junio

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00); Sub 18 (13:00) y Sub 19 (15:00).

Miércoles 26 de Junio

Sub 15 (07:00) y Sub 14 (09:00).

 

San Lorenzo vs Sportivo Luqueño

Cancha: APF.

 

Martes 25 de Junio

Sub 16 (07:00) y Sub 17 (09:00); Sub 18 (13:00) y Sub 19 (15:00). 

 



 

 

Tags: Divisiones Formativas