Comisión de Árbitros

Jueces designados para la penúltima fecha de la Intermedia

Nómina de autoridades para el capítulo 33.

Jueces designados para la penúltima fecha de la Intermedia

14-10-2021

Una nueva ronda del campeonato de la División Intermedia se pondrá en marcha, desde este viernes 15 hasta el lunes 18 de octubre. Teniendo en cuenta esto, la Comisión de Árbitros dio conocer la lista de árbitros y asistentes que dirigirán los nueve compromisos.

A continuación, la programación detallada de la fecha 33:

Viernes 15 de octubre

General Díaz vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: Gral. Adrián Jara (Luque).

Horario: 14:45 (TV).

Árbitro: Ulises Mereles.

Asistentes: Martín Estigarribia y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Independiente CG vs. Fernando de la Mora

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 19:00 (TV).

Árbitro: Juan López.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Aníbal Esteche.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

 

Sábado 16 de octubre

General Caballero JLM vs. Fulgencio Yegros

Estadio: Ka’arendy (Juan León Mallorquín).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Marcelo Silva y César Silva.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Domingo 17 de octubre

Rubio Ñu vs. Sportivo Ameliano

Estadio: La Arboleda.

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Carlos Paul Benítez.

Asistentes: Christian Giménez y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Deportivo Santaní vs. Tacuary FBC

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Giancarlos Juliadoza.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Lucio García.

Cuarto árbitro: Blas Romero.

 

Deportivo Capiatá vs. Resistencia SC

Estadio: Erico Galeano (Capiatá).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: David Ojeda.

Asistentes: Derlys González y Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

 

Sportivo Iteño vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Salvador Morga (Itá).

Horario: 09:30.

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Juan Mendoza y Víctor Dávalos.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.

 

Guaraní de Trinidad vs. Atyrá FC

Estadio: Los Fundadores (Trinidad-Itapúa).

Horario: 09:30.

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Marco Velázquez y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

 

Lunes 18 de octubre

Sportivo San Lorenzo vs. Sportivo Trinidense

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Mario Díaz de Vivar.

Asistentes: Saturnino Cáceres y Carlos López.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñónez.

Tags: División Intermedia Comisión de Árbitros Fecha 33 Campeonato Intermedia 2021