Inicio / Noticias
Liga Premium de Futsal

Jornada de definiciones en la Premium

Jornada de definiciones en la Premium

08-07-2019

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF), dio a conocer a los jueces y asistentes que tendrán a su cargo los ocho encuentros programados para la 7ma. fecha de la segunda rueda de la Liga Premium de Futsal FIFA 2019, la última de la fase regular, donde conoceremos a los clasificados a la próxima instancia y a aquellos que descenderán.

Recordemos que son ocho los equipos que jugarán los cuartos de final y cuatro los que perderán la categoría, es decir, los dos últimos ubicados en cada serie al término de esta etapa.

Acá podés agendarte con todos los detalles

Martes 9 de Julio

Serie A

Exa Immaculeé vs. Deportivo Santaní

Árbitro PrincipalSergio Cuevas. Árbitro Auxiliar: Édgar Barrios. AnotadorTeófilo Constantini. Cronometrista: Cristhian Cabrera. CanchaPolideportivo del Colegio Immaculeé. Hora21:00.

Deportivo Humaitá vs. 3 de Mayo

Árbitro Principal: Dino Riquelme. Árbitro AuxiliarJorge Espinoza. AnotadorEver Espínola. Cronometrista: Matías Morel. CanchaDeportivo Humaitá. Hora: 21:00.

3 de Febrero vs. Coronel Escurra

Árbitro PrincipalCarlos Martínez. Árbitro AuxiliarJorge Martínez. AnotadorAdán Villalba. Cronometrista: Iván Romero. Cancha3 de Febrero. Hora: 21:00. 

Cerro Porteño vs. Exa Ysaty

Árbitro PrincipalGustavo Valenzuela. Árbitro AuxiliarÉdgar Galeano. Anotador: Raúl Zalazar. Cronometrista: Miguel Sánchez. CanchaPolideportivo Municipal de San Lorenzo. Hora21:00.

 

Serie B

Sport Colonial vs. Recoleta

Árbitro PrincipalEsteban Mendieta. Árbitro Auxiliar: Derlis Benítez. AnotadorMarcos Aquino. Cronometrista: Miguel Amarilla. CanchaColonial. Hora: 21:00.

Sportivo Luqueño vs. Filosofía

Árbitro PrincipalAgustín Larramendia. Árbitro Auxiliar: Ángel Barrios. AnotadorÉdgar Rolón. Cronometrista: Celso Martínez. CanchaCooperativa de Luque. Hora: 21:00.

Star’s Club vs. Resistencia

Árbitro Principal: Bill Villalba. Árbitro Auxiliar: Gustavo Domínguez. Anotador: Augusto Martínez. CronometristaJorge Espínola. CanchaStar’s Club. Hora21:00.

Olimpia vs. Afemec

Árbitro Principal: José Ocampo. Árbitro AuxiliarÁlvaro Giménez. AnotadorLuis Trinidad. CronometristaJuan Carlos Figueredo. Cancha: Polideportivo Ysaty. Hora: 21:00.

 

Tags: Liga Premium de Futsal