Divisiones Formativas

Formativas: así estuvo la segunda fecha

Formativas: así estuvo la segunda fecha

El fin de semana se jugaron todos los encuentros correspondientes a la segunda fecha del Torneo Clausura de las Divisiones Formativas. 

A continuación los resultados:

Categoría Sub 14

Sportivo Luqueño (2) - (0) San Lorenzo 

Cerro Porteño (5) - (0) Deportivo Capiatá 

Nacional (3) - (1) Olimpia 

Libertad (1) - (0) Guaraní 

Santaní (1) - (3) General Díaz 

River Plate (0) - (2) Sol de América 

Categoría Sub 15 

Sportivo Luqueño (0) - (0) San Lorenzo

Cerro Porteño (1) - (0) Deportivo Capiatá 

Nacional (2) - (4) Olimpia 

Libertad (4) - (0) Guaraní 

Santaní (1) - (2)  General Díaz 

River Plate (1) - (3) Sol de América 

Categoría Sub 16

Sportivo Luqueño (5) - (1) San Lorenzo 

Cerro Porteño (0) - (1) Deportivo Capiatá 

Nacional (0) - (1) Olimpia 

Santaní (1) - (0) General Díaz 

Libertad (0) - (0) Guaraní 

River Plate (1) - (2) Sol de América 

Categoría Sub 17

Sportivo Luqueño (2) - (1) San Lorenzo 

Cerro Porteño (0) - (1) Deportivo Capiatá 

Nacional (0) - (1) Olimpia

Libertad (1) - (0) Guaraní 

Santaní (3) - (0) General Díaz 

River Plate (0) - (2) Sol de América 

Categoría Sub 18

Sportivo Luqueño (3) - (1) San Lorenzo 

Cerro Porteño (3) - (2) Deportivo Capiatá 

Nacional (0) - (2) Olimpia

Libertad (0) - (0) Guaraní 

Santaní (0) - (1) General Díaz 

River Plate (1) - (1) Sol de América 

Categoría Sub 19 

Sportivo Luqueño (3) - (1) San Lorenzo 

Cerro Porteño (0) - (1) Deportivo Capiatá 

Nacional (0) - (0) Olimpia 

Libertad (0) - (3) Guaraní 

Santaní (0) - (4) General Díaz 

River Plate (1) - (1) Sol de América 

Las tablas de posiciones:

Categoría Sub 14

Cerro Porteño 6, Libertad 6, Nacional 4, Sol de América 4, Olimpia 3, Guaraní 3, Deportivo Capiatá 3, General Díaz 3, Sportivo Luqueño 3, River Plate 0, San Lorenzo 0, Santaní 0

Categoría Sub 15

Libertad 6, Olimpia 6, Cerro Porteño 6, Sol de América 4, Deportivo Capiatá 3, Guaraní 3, General Díaz 3, Nacional 1, Sportivo Luqueño 1, San Lorenzo 1, Santaní 0, River Plate 0

Categoría Sub 16

Deportivo Capiatá 6, Olimpia 6, Santaní 4, Sportivo Luqueño 3, Sol de América 3, Guaraní 2, Libertad 2, Cerro Porteño 1, River Plate 1, San Lorenzo 1, General Díaz 0

Categoría Sub 17

Libertad 6, Deportivo Capiatá 6, Santaní 6, Olimpia 4, Guaraní 3, Nacional 3, Sol de América 3, Sportivo Luqueño 3, General Díaz 1, 2Cerro Porteño 0, River Plate 0, San Lorenzo 0

Categoría Sub 18

Cerro Porteño 6, Guaraní 4, Libertad 4, Olimpia 4, General Díaz 4, Nacional 3, Sportivo Luqueño 3, Deportivo Capiatá 3, River Plate 1, Sol de América 1, Santaní 0, San Lorenzo 0

Categoría Sub 19

Cerro Porteño 6, Sportivo Luqueño 6,Olimpia 4, Guaraní 4, Nacional 4, Libertad 3, General Díaz 3, River Plate 2, Sol de América 1, Deportivo Capiatá 0, San Lorenzo 0, Santaní 0.