Divisiones Formativas

Dos más en Formativas

Dos más en Formativas

01-10-2018

La Divisional de las Formativas de la Asociación Paraguaya de Fútbol, se reunió en la tarde hoy para programar las fechas 13 y 14 del Torneo Clausura 2018. 

 

FECHA 13

 

Nacional vs Independente CG 

Escenario: Calama

Sábado 6 de Octubre 

Sub 14: 9:00 horas

Sub 15: 7:00 horas

Escenario: Parque Guasú APF

Viernes 5 de Octubre 

Sub 16: 7:00 horas

Sub 17: 9:00 horas 

Jueves 4 de Octubre 

Sub 18: 7:00 horas 

Sub 19: 9:00 horas 

 

Guaraní vs Cerro Porteño 

Escenario: Ex-Tembetary 

Sábado 6 de Octubre 

Sub 14: 9:00 horas 

Sub 15: 7:00 horas

Viernes 5 de Octubre 

Sub 16: 7:00 horas

Sub 17: 9:00 horas

Jueves 4 de Octubre 

Sub 18: 7:00 horas 

Sub 19: 9:00 horas 

 

Libertad vs Deportivo Capiatá 

Escenario: Colegialito

Viernes 5 de Octubre 

Sub 14: 9:30 horas

Sub 15: 7:30 horas

Sub 19: 14:00 horas

Jueves 4 de Octubre 

Sub 16: 7:30 horas

Sub 17: 9:30 horas

Sub 18: 14:00 horas

 

Sol de América vs Sportivo Luqueño 

Escenario: Auxiliar Sol de América

Sábado 6 de Octubre 

Sub 14: 9:30 horas

Sub 15: 7:30 horas

Viernes 5 de Octubre 

Sub 16: 7:30 horas

Sub 17: 9:30 horas

Jueves 4 de Octubre

Sub 18: 7:30 horas

Sub 19: 9:30 horas

 

3 de Febrero vs Deportivo Santaní

Escenario: Sol del Este

Jueves 4 de Octubre 

Sub 14: 9:30 horas

Sub 15: 7:30 horas

Sub 16: 13:00 horas

Sub 17: 15:00 horas

Viernes 5 de Octubre 

Sub 18: 8:00 horas

Sub 19: 10:00 horas

 

Olimpia vs General Díaz 

Escenario: Parque Guasú APF 

Sábado 6 de Octubre 

Sub 14: 9:00 horas

Sub 15: 7:00 horas

Viernes 5 de Octubre 

Sub 16: 7:00 horas

Sub 17: 9:00 horas

Jueves 4 de Octubre 

Sub 18: 7:00 horas 

Sub 19: 9:00 horas

 

FECHA 14

 

General Díaz vs Nacional 

Escenario: Parque Guasú APF 

Sábado 13 de Octubre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15: 07:00 Hs. 

Viernes 12 de Octubre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Sub 18: 14:30 Hs. 

Sub 19: 16:30 Hs. 

 

Deportivo Santani vs Olimpia 

Escenario: Monte Alto 

Sábado 13 de Octubre 

Sub 14: 09:30 Hs. 

Sub 15: 07:30 Hs. 

Viernes 12 de Octubre 

Sub 16: 07:30 Hs. 

Sub 17: 09:30 Hs.

Escenario: Parque Guasú APF 

Sub 18: 07:00 Hs. 

Sub 19: 09:00 Hs.

 

Sportivo Luqueño vs 3 de Febrero 

Escenario: A Confirmar. 

 

Deportivo Capiatá vs Sol de América 

Escenario: Complejo Auriazul 

Sábado 13 de Octubre 

Sub 14: 09:30 Hs. 

Sub 15: 07:30 Hs. 

Sub 18: 16:00 Hs. 

Viernes 12 de Octubre 

Sub 16: 07:30 Hs. 

Sub 17: 09:30 Hs. 

Sub 19: 16:00 Hs. 

 

Cerro Porteño vs Libertad 

Escenario: Parque Azulgrana 

Sábado 13 de Octubre 

Sub 14 09:00 Hs. 

Sub 15: 07:00 Hs. 

Viernes 12 de Octubre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Jueves 11 de Octubre 

Sub 18: 07:00 Hs. 

Sub 19: 09:00 Hs. 

 

Independiente CG vs Guaraní 

Escenario: Parque Guasú APF 

Viernes 12 de Octubre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15  07:00 Hs. 

Sub 19: 16:00 Hs. 

Jueves 11 de Octubre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Sub 18: 16:00 Hs. 

 

REGULARIZACIÓN

 

FECHA 11

General Díaz vs Sol de América 

Escenario: Parque Guasú APF 

Miércoles 10 de Octubre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15: 07:00 Hs. 

Sub 18: 16:00 Hs. 

Martes 9 de Octubre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Sub 19: 16:00 Hs. 

 

Olimpia vs 3 de Febrero 

Escenario: A Confirmar 

Miércoles 17 de Octubre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15  07:00 Hs. 

Sub 18: 16:00 Hs. 

Martes 16 de Octubre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Sub 19: 16:00 Hs. 

 

Deportivo Santaní vs Libertad 

Finalizado

Sub 14,15,16 y 17

Escenario: Parque Guasú APF 

Martes 16 de Octubre 

Sub 18: 07:00 Hs. 

Sub 19: 09:00 Hs. 

 

Nacional vs Cerro Porteño 

Finalizado 

Sub 14 y 15

Escenario: Parque Guasú APF 

Martes 9 de Octubre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Lunes 8 de Octubre 

Sub 18 07:00 Hs. 

Sub 19: 09:00 Hs. 

 

Sportivo Luqueño vs Guaraní 

Escenario: Parque Guasú APF 

Miércoles 17 de Octubre 

Sub 14: 09:00 Hs. 

Sub 15: 07:00 Hs. 

Sub 18: 16:00 Hs. 

Martes 16 de Octubre 

Sub 16: 07:00 Hs. 

Sub 17: 09:00 Hs. 

Sub 19: 16:00 Hs. 

Tags: Divisiones Formativas Fecha 13 Formativas Fecha 14 Formativas