Comisión de Árbitros

Designación de autoridades para la tercera fecha

Nómina de árbitros para un nuevo capítulo de la División Intermedia.

Designación de autoridades para la tercera fecha

22-04-2021

Para la tercera fecha del Torneo de la División Intermedia, que tendrá su arranque este viernes 23 y se extenderá hasta el lunes 26 de abril, la Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a las autoridades que estarán en los nueve compromisos del campeonato.

 

Aquí la nómina de jueces para el capítulo 3 de la Intermedia:

Viernes 23 de abril

Independiente CG vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio: Ricardo Grégor.

Hora: 19:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Lucio García.

Cuarto árbitro: Alberto Candia.

 

Sábado 24 de abril

Sportivo Ameliano vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Roque Battilana.

Hora: 08:00.

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Marcelo Pintos y Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: Alberto Candia.

 

Sportivo Trinidense vs. Sportivo Iteño

Estadio: Martín Torres.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Álvaro Giménez.

Asistentes: Marcelo Almada y Jorge Gómez.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñónez.

 

Fernando de la Mora vs. Deportivo Santaní

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Carlos López y Derlys González.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Sportivo 2 de Mayo vs. Rubio Ñu

Estadio: Río Parapití.

Hora: 15:00.

Árbitro: Jorge Ruiz Díaz.

Asistentes: Jorge Molas y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

 

Resistencia vs. Guaraní de Trinidad

Estadio: Tomás Beggan Correa.

Hora: 15:00.

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Marco Velázquez y Roberto Azari.

Cuarto árbitro: Ángel Brítez.

 

Domingo 25 de abril

Tacuary FBC vs. Fulgencio Yegros

Estadio: Roque Battilana.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Samuel Morales.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñónez.

 

Atyrá FC vs. General Caballero JLM

Estadio: San Francisco de Asís.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Derlis Viveros y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Ángel Brítez.

 

Lunes 26 de abril

Deportivo Capiatá vs. General Díaz

Estadio:  Erico Galeano.

Hora: 19:00 (TV).

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Carlos López y Roberto Azari.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

 

Tags: División Intermedia Comisión de Árbitros Fecha 3