Inicio / Noticias
Comisión de Árbitros

Confirmados los árbitros para el capítulo 16

La nómina de las autoridades de una nueva fecha de la Intermedia.

Confirmados los árbitros para el capítulo 16

07-07-2022

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol confirmó a los árbitros y asistentes que estarán en los partidos del 16to. episodio del Torneo Intermedia 2022 que tendrá su inicio este viernes 8 y culminará el lunes 11 de julio.

A continuación, todas las designaciones arbitrales:

Viernes 8 de julio

Rubio Ñu vs. General Martín Ledesma

Estadio: La Arboleda.

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Esteban Testta y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: Blas Romero.

 

Atlético 3 de Febrero vs. Atyrá FC

Estadio: Antonio Aranda (Ciudad del Este).

Horario: 19:15 (TV).

Árbitro: Samuel Morales.

Asistentes: Marco Velázquez y Cristóbal Alderete.

Cuarto árbitro: César Rolón.

 

Sábado 9 de julio

Fernando de la Mora vs. Deportivo Santaní

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Saturnino Cáceres y Lucio García.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.

 

Guaraní de Trinidad vs. Sportivo Trinidense

Estadio: Don Carlos Memmel (Cambyretá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: David Ojeda.

Asistentes: Derlys González y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

 

Domingo 10 de julio

Independiente CG vs. Sportivo Iteño

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Aldo Quiñónez.

Asistentes: Armindo Rojas y Blas Rojas.

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.

 

River Plate vs. Sportivo Luqueño

Estadio: Jardines del Kelito.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Juan López.

Asistentes: Roberto Azari y Francisco Ramos.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

 

Lunes 11 de julio

Atlético Colegiales vs. Pastoreo FC

Estadio: General Adrián Jara (Luque).

Horario: 14:30 (TV).

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: César Silva y Carlos López.

Cuarto árbitro: Sixto Mercado.

 

Sportivo San Lorenzo vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 19:15 (TV).

Árbitro: Alipio Colmán.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Víctor Dávalos.

Cuarto árbitro: César Rolón.

Tags: División Intermedia Comisión de Árbitros Fecha 16 Campeonato 2022