Inicio / Noticias
Comisión de Árbitros

Autoridades para la semana 4 de la Copa Paraguay

Jueces para los compromisos en el marco de los 32vos. de final.

Autoridades para la semana 4 de la Copa Paraguay

16-08-2021

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol definió a la nómina de autoridades que estarán en los compromisos correspondientes a la semana 4 de los 32vos. de final de la Copa Paraguay que tendrá su arranque este lunes en Pedro Juan Caballero y se extenderá hasta el jueves 19 de agosto.

 

Aquí, la nómina de jueces para la semana 4 de la Copa de Todos:

Lunes 16 de agosto – Estadio Río Parapití (Pedro Juan Caballero)

Mariscal Estigarribia (Pedro Juan Caballero) vs. Sp. San Lorenzo

Hora: 13:00.

Árbitro: Víctor Ruiz.

Asistentes: Francisco Ramos y Jeremías Cohene.

Cuarto árbitro: Pedro Ramírez.

 

24 de Junio (San Juan Bautista) vs. Sp. 2 de Mayo

Hora: 15:00.

Árbitro: Arthur Afara.

Asistentes: Silvio Coronel y José Medina.

Cuarto árbitro: Eduardo Servín.

 

Martes 17 de agosto – Estadio Martín Torres (Asunción)

Sportivo Limpeño vs. Atlético Tembetary

Hora: 17:00.

Árbitro: Julio Ojeda.

Asistentes: Juan Cristaldo y Martín Estigarribia.

Cuarto árbitro: Ángel Brítez.

 

5 de Octubre (Santa Elena) vs. General Díaz

Hora: 19:30.

Árbitro: Alberto Candia.

Asistentes: Jesús Alcaraz y Jorge Espinoza.

Cuarto árbitro: Miguel Sánchez.

 

Miércoles 18 de agosto – Estadio Parque del Guairá (Villarrica)

Deportivo La Colmena (La Colmena)) vs. Sportivo Iteño

Hora: 17:00.

Árbitro: Arcenio Mereles.

Asistentes: Rubén Dávalos y Félix Cantero.

Cuarto árbitro: Édgar Galeano.

 

Coronel Martínez (Yuty) vs. River Plate

Hora: 19:30.

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Roberto Azari y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Jorge Ruiz Díaz.

 

Jueves 19 de agosto - Estadio Los Fundadores (Trinidad – Itapúa)

22 de Setiembre (Encarnación) vs. Atyrá FC

Hora: 13:00.

Árbitro: Sixto Mercado.

Asistentes: Diego Silva y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Álvaro Giménez.

 

Olimpia de Itá vs. Guaraní de Trinidad

Hora: 15:00.

Árbitro: Héctor Bernal.

Asistentes: Edilson Florenciano y Jorge Molas.

Cuarto árbitro: César Herebia.

 

Tags: Copa Paraguay Comisión de Árbitros Semana 4 32vos. de final