Comisión de Árbitros

Autoridades para la fecha 32 de la Intermedia

Están los designados para otra ronda del campeonato.

Autoridades para la fecha 32 de la Intermedia

07-10-2021

Se tiene a la vista otra fecha del Torneo de la División Intermedia y la Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer a las autoridades correspondientes para lo que será el episodio 32, con nueve compromisos en disputa distribuidos desde el viernes 8 al lunes 11 de octubre, recordando que todos los partidos serán en simultaneo por la importancia de los puntos en juego.

 

A continuación, las designaciones arbitrales para la 32da. jornada:

Viernes 8 de octubre

General Caballero JLM vs. Deportivo Capiatá

Estadio: Ka’arendy (Juan León Mallorquín).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Juan López.

Asistentes: Saturnino Cáceres y Aníbal Esteche.

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.

 

Fulgencio Yegros vs. Sportivo Iteño

Estadio: Bosque de Pa’i Ñu (Ñemby).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Christian Aquino.

Asistentes: Derlys González y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Juan Franco.

 

Sportivo Ameliano vs. Deportivo Santaní

Estadio: Gral. Adrián Jara (Luque).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Derlis López.

Asistentes: Marcelo Almada y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñónez.

 

Sábado 9 de octubre

Fernando de la Mora vs. Resistencia SC

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Carlos Benítez.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Lucio García.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Tacuary FBC vs. Guaraní de Trinidad

Estadio: Gral. Adrián Jara (Luque).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Mario Díaz de Vivar.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Blas Rojas.

Cuarto árbitro: Alvaro Giménez.

 

Atlético 3 de Febrero vs. Rubio Ñu

Estadio: Antonio Aranda (Ciudad del Este).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Carlos Sánchez y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Sixto Mercado.

 

Sportivo 2 de Mayo vs. Independiente CG

Estadio: Río Parapití (Pedro Juan Caballero).

Horario: 09:30.

Árbitro: Giancarlos Juliadoza.

Asistentes: Marco Velázquez y Armando Rojas.

Cuarto árbitro: Derlis Benítez.

 

Lunes 11 de octubre

Sportivo Trinidense vs. General Díaz

Estadio: Martín Torres.

Horario: 14:45 (TV).

Árbitro: José Méndez.

Asistentes: Esteban Testta y Jorge Gómez.

Cuarto árbitro: Blas Romero.

 

Atyrá FC vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio: San Francisco de Asís (Atyrá).

Horario: 14:45 (TV).

Árbitro: Juan López.

Asistentes: Diego Silva y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: César Rolón.

Tags: División Intermedia Comisión de Árbitros Fecha 32 Campeonato Intermedia 2021