Inicio / Noticias
Comisión de Árbitros

Árbitros confirmados para el capítulo 15

Esta nueva jornada arranca este viernes con dos juegos.

Árbitros confirmados para el capítulo 15

30-06-2022

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los jueces que actuarán en la decimoquinta fecha del Torneo Intermedia 2022, que arrancará este viernes 1 de julio con dos compromisos, en el Este del país y en el barrio Santísima Trinidad, respectivamente.

Aquí te mostramos todas las designaciones arbitrales:

Viernes 1 de julio

Atlético 3 de Febrero vs. Deportivo Santaní

Estadio: Antonio Aranda (Ciudad del Este).

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Armindo Rojas y Blas Rojas.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Rubio Ñu vs. Atyrá FC

Estadio: La Arboleda.

Horario: 19:15 (TV).

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Lucio García y Carlos López.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.

 

Sábado 2 de julio

Guaraní de Trinidad vs. Sportivo Luqueño

Estadio: Don Carlos Memmel (Cambyretá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Alipio Colmán.

Asistentes: Víctor Dávalos y Marco Velázquez.

Cuarto árbitro: Ángel Britez.

 

Fernando de la Mora vs. Sportivo Iteño

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Aníbal Esteche y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Domingo 3 de julio

Atlético Colegiales vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: General Adrián Jara (Luque).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Christian Giménez y Roberto Azari.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

 

Pastoreo FC vs. Independente CG

Estadio: Complejo María Auxiliadora (Minga Guazú).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: José Armoa.

 

Lunes 4 de julio

River Plate vs. General Martín Ledesma

Estadio: Jardines del Kelito.

Horario: 14:30 (TV).

Árbitro: David Ojeda.

Asistentes: Carlos Sánchez y César Silva.

Cuarto árbitro: César Rolón.

 

Sportivo San Lorenzo vs. Sportivo Trinidense

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 19:15 (TV).

Árbitro: Juan López.

Asistentes: Juan Mendoza y Nimio Vera.

Cuarto árbitro: César Herebia.

Tags: División Intermedia Comisión de Árbitros Fecha 15 Campeonato 2022