Asociación Paraguaya de Fútbol

Los árbitros del capítulo número 12
Árbitros

Los árbitros del capítulo número 12

13/06/2024

Autoridades listas para un nuevo episodio de la Primera B

13/06/2024

Este viernes se pone en marcha un nuevo capítulo de la categoría Primera B y la Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer a los árbitros con sus respectivos asistentes que tendrán a su cargo la conducción de la fecha número 12.

A continuación todos los detalles:

Viernes 14 de junio

River Plate vs. Sport Colombia

Estadio: Jardines del Kelito

Hora: 14:30 (TV)

Árbitro: Fredy Hermosilla

Asistentes: Juan Bogado y Carlos Benítez

Cuarto árbitro: Óscar Amarilla

 

Sábado 15 de junio

3 de Noviembre vs. Sportivo Limpeño

Estadio: Rubén Ramírez

Hora: 10:00

Árbitro: Óscar Barrios

Asistentes: Lorenzo Giménez y Jorge Sanabria

Cuarto árbitro: Luis Trinidad

 

General Díaz vs. Deportivo Capiatá

Estadio: Jardines del Kelito

Hora: 15:00

Árbitro: Édgar Galeano

Asistentes: Jorge Martínez y Lorena Miranda

Cuarto árbitro: Pedro Ramírez

 

12 de Octubre vs. Olimpia de Itá

Estadio: Luis Salinas

Hora: 16:00

Árbitro: Nelson Palma

Asistentes: Juan Figueredo y Pablo Ojeda

Cuarto árbitro: Alberto Candia

 

Domingo 16 de junio

3 de Febrero vs. Cristóbal Colón Ñemby

Estadio: Ricardo Brugada

Hora: 15:00

Árbitro: José Franco

Asistentes: Jesús Alcaraz y Ever Delgado

Cuarto árbitro: Julio Paiva

 

Atlantida SC vs. 24 de Setiembre

Estádio: Juan B. Ruiz Díaz

Hora: 15:00

Árbitro: José Cuenca

Asistentes: Digno Salinas y Félix Cantero

Cuarto árbitro: José Recalde

 

Silvio Pettirossi vs. 29 de Setiembre

Estadio: Bernabé Pedrozo

Hora: 15:00

Árbitro: Arcenio Mereles

Asistentes: Jeremías Cohene y Ricardo Ortiz

Cuarto árbitro: Blas Medina

 

Dr. Benjamín Aceval vs. Presidente Hayes

Estadio: Don Isidro Rousillon

Hora: 15:30

Árbitro: Juan Franco

Asistentes: Silvio Coronel y Liz Fleitas

Cuarto árbitro: Édgar Barrios

 

Lunes 17 de junio

12 de Octubre SD vs. Cristóbal Colón JAS

Estadio: Rafael Giménez

Hora: 15:00

Árbitro: Víctor Robles

Asistentes: José Ocampo y José Medina

Cuarto árbitro: Pedro Baranda.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales