Asociación Paraguaya de Fútbol

Listas las autoridades de la Intermedia
Árbitros

Listas las autoridades de la Intermedia

23/06/2022

23/06/2022

Con dos juegos se abrirá este viernes 24 de junio, la disputa del decimocuarto capítulo del torneo de la División Intermedia 2022. Por tal motivo, la Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol nominó a los jueces que tendrán a su cargo la conducción de cada uno de los compromisos.

A continuación, la nómina arbitral para la 14ta. jornada:

Viernes 24 de junio

Deportivo Santaní vs. Rubio Ñu

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Nimio Vera.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

 

Sportivo Luqueño vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio: Feliciano Cáceres (Luque).

Horario: 19:15 (TV).

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Estaban Testta y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.

 

Sábado 25 de junio

Sportivo 2 de Mayo vs. Pastoreo FC

Estadio: Río Parapití (Pedro Juan Caballero).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Marco Velázquez y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Oscar Amarilla.

 

General Martín Ledesma vs. Guaraní de Trinidad

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Héctor Bernal.

Asistentes: Aníbal Esteche y Blas Rojas.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Domingo 26 de junio

Atyrá FC vs. River Plate

Estadio: San Francisco de Asís (Atyrá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Luis Urunaga.

Asistentes: Saturnino Cáceres y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

 

Sportivo Iteño vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Salvador Morga (Itá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Sixto Mercado.

Asistentes: Víctor Dávalos y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: José Armoa.

 

Lunes 27 de junio

Sportivo Trinidense vs. Atlético Colegiales

Estadio: Martín Torres.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Carlos Sánchez y Francisco Ramos.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

 

Independiente CG vs. Fernando de la Mora

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Oscar Amarilla.

Asistentes: Derlys González y César Silva.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners