Asociación Paraguaya de Fútbol

La nómina de las autoridades para la fecha 11 de la Intermedia
Árbitros

La nómina de las autoridades para la fecha 11 de la Intermedia

06/06/2024

Árbitros y asistentes para un nuevo capítulo del torneo 2024.

06/06/2024

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los jueces que impartirán orden en los encuentros de la undécima jornada del torneo Intermedia 2024.

Este nuevo episodio arranca este viernes 31 de mayo con dos juegos en las ciudades de Asunción y San Estanislao, respectivamente.

Las designaciones arbitrales para la ronda 11:

Viernes 7 de junio

Atlético 3 de Febrero vs. Rubio Ñu

Estadio: Antonio Aranda (CDE).

Horario: 16:00 (TV).

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Aníbal Esteche y Christian Giménez.

Cuarto árbitro: Angel Fleytas.

 

Encarnación FC vs. Deportivo Santaní

Estadio: Villa Alegre (Encarnación).

Horario: 18:30 (TV).

Árbitro: Alvaro Giménez.

Asistentes: Marco Velázquez y Martín Estigarribia.

Cuarto árbitro: Edgar Galeano.

 

Sábado 8 de junio

Fernando de la Mora vs. 12 de Junio VH

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Armindo Rojas y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Atlético Colegiales vs. Resistencia SC

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Julio Ojeda.

 

Domingo 9 de junio

General Martín Ledesma vs. Sportivo Carapeguá

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Víctor Dávalos y Nimio Vera.

Cuarto árbitro: César Rolón.

 

Pastoreo FC vs. Atlético Tembetary

Estadio: Liga Caaguazú de Fútbol.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: César Caballero y Rodrigo Mendieta.

Cuarto árbitro: Arthur Afara.

 

Lunes 10 de junio

Sportivo San Lorenzo vs. Independiente CG

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Víctor Robles.

Asistentes: Carlos Sánchez y Francisco Ramos.

Cuarto árbitro: Jhonatan González.

 

Guaireña FC vs. Deportivo Recoleta

Estadio: Parque del Guairá (Villarrica).

Horario: 19.30 (TV).

Árbitro: Aldo Quiñonez.

Asistentes: Jorge Gómez y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales