Asociación Paraguaya de Fútbol

Jueces de la undécima fecha de la Primera B
Árbitros

Jueces de la undécima fecha de la Primera B

07/06/2024

Árbitros y asistentes para un nuevo capítulo.

07/06/2024

La Comisión de árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer a los árbitros con sus respectivos asistentes que tendrán a su cargo la conducción de la fecha número 11 de la categoría Primera B, que tendrá su pitazo inicial este sábado 8 de junio con dos compromisos.

Aquí todos los detalles:

Sábado 8 de junio

Sport Colombia vs. 3 de Noviembre

Estadio: Alfonso Colman

Hora: 10:00

Árbitro: Óscar Velázquez

Asistentes: Silvio Coronel y José Medina

Cuarto árbitro: Juan Franco

 

Deportivo Capiatá vs. Dr. Benjamín Aceval

Estadio: Erico Galeano

Hora: 17:00

Árbitro: José Cuenca  

Asistentes: Jesús Alcaraz y Tania Martínez

Cuarto árbitro: Juan Jara

 

Domingo 9 de junio

Olimpia de Itá vs. 3 de Febrero

Estadio: Presbítero Manuel Gamarra

Hora: 15:00

Árbitro: Óscar Barrios

Asistentes: Juan Bogado y Félix Cantero  

Cuarto árbitro: José Recalde

 

Cristóbal Colón Ñemby vs. General Díaz

Estadio: Pablo Patricio Bogarin

Hora: 15:00

Árbitro: Arcenio Mereles

Asistentes: José Ocampo y Rubén Dávalos  

Cuarto árbitro: Fernando Villalba

 

24 de Setiembre vs. Presidente Hayes

Estadio: Próculo Cortazar

Hora: 15:00

Árbitro: Pedro Baranda

Asistentes: Carlos Benítez y Ever Delgado

Cuarto árbitro: Blas Medina

 

Cristóbal Colón JAS vs. River Plate

Estadio: Herminio Ricardo

Hora: 15:00

Árbitro: Gedididas Zacarías

Asistentes: Juan Figueredo y Pablo Ojeda

Cuarto árbitro: Luis Trinidad

 

29 de Setiembre vs. 12 de Octubre SD

Estadio: Salustiano Zaracho

Hora: 15:00

Árbitro: Óscar Amarilla

Asistentes: Jorge Martínez y Liz Fleitas

Cuarto árbitro: Ernesto Caballero

 

Atlántida SC vs. Silvio Pettirossi

Estadio: Juan B. Ruiz Díaz

Hora: 15:00

Árbitro: Alberto Candia

Asistentes: Lorenzo Giménez y Denis López

Cuarto árbitro: Basilio Jara  

 

Lunes 10 de junio

Sportivo Limpeño vs. 12 de Octubre

Estadio: Ricardo Gregor

Hora: 14:30 (TV).

Árbitro: Édgar Galeano

Asistentes: Jeremías Cohene y Ricardo Ortiz  

Cuarto árbitro: José Franco.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales