Comisión de Árbitros

Primera B: jueces confirmados para la novena fecha

Primera B: jueces confirmados para la novena fecha

20-06-2019

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Futbol, dio a conocer la nómina de jueces y sus respectivos asistentes que estarán a cargo de impartir justicia en la novena fecha del torneo de la categoría Primera B.

Los cotejos resaltantes de la fecha son del puntero 29 de Setiembre que enfrentara a su par el 3 de Febrero el árbitro designado es César Rolón, dicho encuentro tendrá lugar el domingo 23 en el Toribio Vargas, por su parte el escolta Martín Ledesma va hasta Zeballos Cué para enfrentar al General Caballero el juez será Arsenio Mereles.

Todos los detalles de la fecha.

Sábado 22 de junio

3 de Noviembre vs Atlántida

Estadio: Rubén Ramírez

Hora: 15:00

Árbitro: Blas Romero

Líneas: Jorge Espinoza y Lorenzo Giménez.

 

Cristóbal Colon de Ñemby vs Recoleta

Estadio: Pablo Bogarín

Hora: 15:00

Árbitra: Zulma Quiñónez.

Líneas: Patricio Sosa y Carlos Cáceres.

 

General Caballero ZC vs Martin Ledesma

Estadio: Hugo Bogado Vaceque

Hora: 15:00

Árbitro: Arsenio Mereles

Líneas: Nancy Fernández y Juan Figueredo.

 

24 de Setiembre vs Presidente Hayes

Estadio: Proculo Cortázar

Hora: 15:00

Árbitro: Augusto Alvarenga

Líneas: Juan García y Rosa Bareiro.

 

Tacuary vs Tembetary

Estadio: Toribio Vargas

Hora: 15:00

Árbitro: Érico Medina

Líneas: Óscar Sánchez y Jeremías Cohene.

 

Pilcomayo vs Cristóbal Colon JAS

Estadio: Agustín Báez

Hora: 15:00

Árbitro: Luis Presentado

Líneas: Francisco Ramos y Luis Borja.

 

Capitán Figari vs Limpeño

Estadio: Juan Ruíz Díaz

Hora: 15:00

Árbitro: Elvis Peña

Líneas: Jesús Alcaraz y Marcelo Silva.

 

Domingo 23 de junio

3 de Febrero vs 29 de Setiembre

Estadio: Toribio Vargas

Hora: 10:00

Árbitro: César Rolon

Líneas: Isidro Báez y José Medina.

 

Ameliano vs Colegiales

Estadio: José Tomás Silva

Hora: 10:00

Árbitra: Carmen Gómez

Líneas: Saturnino Cáceres y Juan Cardozo.

Tags: Primera B Comisión de Árbitros