Comisión de Árbitros

Primera B: designaciones para la 9na.

La nueva jornada arrancará el viernes y seguirá el domingo.

Primera B: designaciones para la 9na.

27-05-2021

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los jueces que dirigirán los juegos el fin de semana, en lo que será la 9na. fecha del campeonato de la Primera B del fútbol paraguayo. La jornada arrancará el viernes 28 de mayo y finalizará el domingo 30.

VIERNES 28 DE MAYO

Atlántida SC vs Presidente Hayes

Hora: 15:00 (TV)

Estadio: Juan B. Ruíz Díaz.

Árbitro: Marchelo Domínguez.

Asistentes: Nadia Macarena y Jesús Alcaraz.

Cuarto árbitro: Carlos Chaparro.

 

DOMINGO 30 DE MAYO

Sportivo Limpeño vs Cristóbal Colón de Ñemby

Hora: 10:00.

Estadio: Optaciano Gómez.

Árbitro: Arnaldo Vergara.

Asistentes: Francisco Ramos y Fernando Britos.

Cuarto árbitro: Nelson Coronel.

 

12 de Octubre SD vs Atlético Colegiales

Hora: 10:00

Estadio: Rafael Giménez.

Árbitro: Luis Trinidad.

Asistentes: Pedro Espínola y Luis Borja.

Cuarto árbitro: Venancio Zárate.

 

29 de Septiembre vs 24 de Septiembre

Hora: 10:00

Estadio: Salustiano Zaracho.

Árbitro: Víctor Robles.

Asistentes: César Caballero y Jeremías Cohene.

Cuarto árbitro: Críspulo López.

 

Atlético Tembetary vs Cristóbal Colón JAS

Hora: 10:00

Estadio: Complejo Tembetary.

Árbitro: Osmar Soto.

Asistentes: Silvio Coronel y Rubén Dávalos.

Cuarto árbitro: Gustavo Martínez.

 

Deportivo Recoleta vs 3 de Noviembre

Hora: 15:00

Estadio: Roque Battilana.

Árbitro: José Franco.

Asistentes: Jorge Martínez y José Medina.

Cuarto árbitro: Christian Peña.

 

Pilcomayo FBC vs Martín Ledesma

Hora: 15:00

Estadio: Agustín Báez.

Árbitro: Óscar Amarilla.

Asistentes: Jorge Espinoza y Jorge Sanabria.

Cuarto árbitro: José Franco.

 

Olimpia de Itá vs 3 de Febrero FBC

Hora: 15:00

Estadio: Prebístero Gamarra.

Árbitro: Arcenio Mereles.

Asistentes: Juan Figueredo y Félix Cantero.

Cuarto árbitro: Carmelo Onieva.

Tags: Árbitros Primera B Comisión de Árbitros