Inicio / Noticias
Comisión de Árbitros

Nomina de autoridades para la fecha 14

La División Intermedia arranca este martes con dos cotejos.

Nomina de autoridades para la fecha 14

21-06-2021

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los árbitros que estarán en los compromisos de la 14ta. fecha del torneo Intermedia 2021, que inicia el martes 22 de junio con dos partidos, en la ciudad de Pedro Juan Caballero y en el barrio Palomar respectivamente. 

 

Aquí, los jueces para el capítulo 14:

Martes 22 de junio

Sportivo 2 de Mayo vs. Resistencia SC

Estadio: Río Parapití (PJC).

Horario: 10:00.

Árbitro: Angel Brítez.

Asistentes: Juan Mendoza y Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

 

Fernando de la Mora vs. Deportivo Capiatá

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 15:00 (TV).

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Víctor Dávalos.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

 

Miércoles 23 de junio

Tacuary FBC vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio: Roque Battilana.

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Alvaro Giménez.

Asistentes: Aníbal Esteche y Derlys González.

Cuarto árbitro: José Armoa.

 

Atyrá FC vs. General Díaz

Estadio: San Francisco de Asís (Atyrá).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Marcos Galeano.

Asistentes: Carlos López y Marcelo Almada.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Sportivo Ameliano vs. Guaraní de Trinidad

Estadio: La Arboleda.

Horario: 10:00.

Árbitro: Sixto Mercado.

Asistentes: Christian Giménez y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: César Rolón.

 

Atlético 3 de Febrero vs. Deportivo Santaní

Estadio: Antonio Aranda (CDE).

Horario: 10:00.

Árbitro: Jorge Ruiz Díaz.

Asistentes: Diego Silva y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Derlis Benítez.

 

Fulgencio Yegros vs. Rubio Ñu

Estadio: Bosque de Pa’i Ñu (Ñemby).

Horario: 10:00.

Árbitro: Aldo Quiñónez.

Asistentes: Esteban Testta y Jorge Gómez.

Cuarto árbitro: Alberto Candia.

 

General Caballero JLM vs. Sportivo Iteño

Estadio: Ka’arendy (Juan León Mallorquín).

Horario: 10:00.

Árbitro: Juan Franco.

Asistentes: Marcelo Silva y César Silva.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Jueves 24 de junio

Sportivo Trinidense vs. Independiente CG

Estadio: Martín Torres.

Horario: 15:00 (TV).

Árbitro: Christian Aquino.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Lucio García.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

Tags: División Intermedia Comisión de Árbitros Fecha 14 Campeonato Intermedia 2021